КНДР поздравила российских военных с Днем защитника Отечества в благодарность за освобождение Кореи

Азия5 комментариев
КНДР поздравила российских военных с Днем защитника Отечества в благодарность за освобождение Кореи

Генерал-полковник Но Гван Чхоль поздравил солдат российской армии и возложил цветы к могилам советских воинов и граждан СССР.

Во вторник, 23 февраля, в Северной Корее прошла торжественная церемония возложения венков и цветов к Монументу «Освобождение» в честь Дня защитников Отечества.

Память советских солдат, которые помогли северокорейской армии добиться свободы и независимости от «ига японских милитаристов», почтили посол России в Пхеньяне Александр Мацегора, военный атташе Алексей Бартусов, а также заместитель министра обороны КНДР генерал-полковник Но Гван Чхоль и многие другие военные атташе стран.

После исполнения духовым оркестром марша в память о солдатах, на кладбище советских воинов и граждан СССР были возложены венки и цветы.

На приеме в честь праздника Но Гван Чхоль отдал дань ветеранам России и поздравил корейский и русский народ с Днем защитника Отечества. Он отметил, что армия России стала мощной и современной, а также унаследовала патриотизм и массовый героизм.

- Вооруженные силы России надежно защищают суверенитет и безопасность страны, - сказал замминистра обороны Северной Кореи.

Министр обороны России Сергей Шойгу также поздравил ветеранов и всех российских военнослужащих с праздником. Он пожелал здоровья и благополучия не только людям в погонах, но и их семьям.

Новости СВО: Трамп вызвал Зеленского на ковер без свидетелей, ВСУ «ожили» под Купянском, смертельное чаепитие в Запорожье

ISW заявил о продвижении ВСУ в Купянске, однако Минобороны РФ доказало обратное

Три российских солдата прогнали ВСУ из Гуляйполя: офицер ВСУ признал - командование испугалось и сбежало

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.