КНДР разработала ряд мер для обхода санкций ООН

АзияПрокомментируйте новость
КНДР разработала ряд мер для обхода санкций ООН

Дипломатические представительства Пхеньяна могут послужить катализатором по закупкам КНДР оружия, такое заявления сделали представители ООН.

Как сообщает ИТАР ТАСС со ссылкой на издание Reuters, диппредставительства КНДР на Кубе и в Сингапуре могли быть замешаны в поставка вооружения, в частности истребителей и элементов ракетной техники, в Северную Корею. На сегодняшний день, контроль за соблюдением санкций в отношении КНДР со стороны ООН значительно осложнен из-за сложных финансовых схем используемых Пхеньяном. Так например, в июле минувшего 2013 года в Панамском канале было задержано северокорейское судно с партией незадекларированного оружия, которое перевозилось из Кубы. Панамскими властями был сделан запрос в Организацию Объединенных Наций с целью проверки груза и определения  факта нарушения резолюции ООН о запрете экспорта и импорта вооружения в КНДР. В марте минувшего 2013 году Совбезом ООН был принят ряд ужесточающих мер в отношении Северной Кореи, данные санкции направлены на отказ КНДР от разработки ядерного вооружения, а так же на сближение дипломатических отношений с мировым сообществом.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.