Командир «женской сотни» Ирма Крат сожалеет, что вышла на Майдан

В МИРЕ3 комментария
Командир «женской сотни» Ирма Крат сожалеет, что вышла на Майдан

На днях Крат задержали в Славянске, после чего женщина заявила, что разочаровалась в идее евроинтеграции Украины и жалеет, что вышла на Майдан.

На взгляды лидера «женской сотни» (ультраправой группировки самообороны Киева) повлияли нынешние настроения на юго-востоке Украины и угроза гражданской войны. Крат выступила на пресс-конференции в Славянске, где заявила, что если бы знала, что все закончится расколом страны, никогда бы не вышла на улицы.

Говоря о своих прежних мотивах, женщина заявила, что поддерживала Тимошенко, добивалась ее освобождения из тюрьмы, но выйдя на свободу, экс-премьер ничего не изменила. В результате, все больше людей на западе Украины недовольны нынешними властями и считают их агрессивными.

Сама Крат с некой миссией проникла в Славянск под видом корреспондента с просроченным журналистским удостоверением. Народные ополченцы задержали ее, опасаясь провокаций (женщина известна тем, что участвовала в пытках сторонников федерализации). Именно из-за репутации Крат, как ярой активистки, многие не верят в ее раскаяние и считают, что она, как «волк в овечьей шкуре», пытается приблизиться к ополченцам, а как только вернется в Киев, воссоединится со своей «сотней».

Между тем, Крат утверждает, что хоть она и в «плену», никто ее не пытает и обращаются с ней нормально, поэтому просить помощи у киевской хунты она не собирается. Тем более, что в Славянске она не обнаружила ничего из того, что ей рассказывали на западе, и теперь она хочет посмотреть, как «здесь все устроено», потому что «ей интересно».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Алё, Кремль, когда же порадуете?»: матери основателя полка «Азова»* Билецкого** вручили траурные букеты и венки

ОБЩЕСТВО

О предположительной смерти ярого укронациста сообщили военнослужащие российской группировки «Север».

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

ПОЛИТИКА

Президент США похвастался перед журналистами, что получил ответ от лидера Северной Кореи на предложение продолжить диалог.

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

ЧП

Налет на Москву и область в ночь на 18 августа, не приведший к видимым по-настоящему серьезным повреждениям, мощным пожарам и задымлениям, был, по сути, «разведкой боем» ...

Путин заставил российских миллиардеров финансировать СВО: «безучастно жиреть» у крупного бизнеса больше не получится

ОБЩЕСТВО

Безвозмездные поступления от российского бизнеса в федеральный бюджет с начала года и на середину августа составили 383,69 млрд руб.

«Ты не ворошиловский стрелок»: деда из-под Волгограда засудили за попытку сбить украинский дрон и лишили ружья

ОБЩЕСТВО

Попытался сбить украинский БПЛА из личного оружия – будешь наказан. Впервые в России вынесено судебное решение такого рода – ранее людей, стрелявших в дроны, могли даже наградить.