Командир «женской сотни» Ирма Крат сожалеет, что вышла на Майдан

В МИРЕ3 комментария
Командир «женской сотни» Ирма Крат сожалеет, что вышла на Майдан

На днях Крат задержали в Славянске, после чего женщина заявила, что разочаровалась в идее евроинтеграции Украины и жалеет, что вышла на Майдан.

На взгляды лидера «женской сотни» (ультраправой группировки самообороны Киева) повлияли нынешние настроения на юго-востоке Украины и угроза гражданской войны. Крат выступила на пресс-конференции в Славянске, где заявила, что если бы знала, что все закончится расколом страны, никогда бы не вышла на улицы.

Говоря о своих прежних мотивах, женщина заявила, что поддерживала Тимошенко, добивалась ее освобождения из тюрьмы, но выйдя на свободу, экс-премьер ничего не изменила. В результате, все больше людей на западе Украины недовольны нынешними властями и считают их агрессивными.

Сама Крат с некой миссией проникла в Славянск под видом корреспондента с просроченным журналистским удостоверением. Народные ополченцы задержали ее, опасаясь провокаций (женщина известна тем, что участвовала в пытках сторонников федерализации). Именно из-за репутации Крат, как ярой активистки, многие не верят в ее раскаяние и считают, что она, как «волк в овечьей шкуре», пытается приблизиться к ополченцам, а как только вернется в Киев, воссоединится со своей «сотней».

Между тем, Крат утверждает, что хоть она и в «плену», никто ее не пытает и обращаются с ней нормально, поэтому просить помощи у киевской хунты она не собирается. Тем более, что в Славянске она не обнаружила ничего из того, что ей рассказывали на западе, и теперь она хочет посмотреть, как «здесь все устроено», потому что «ей интересно».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.