«Командиры предали солдат»: жены забытых Зеленским пленных бойцов ВСУ пригрозили Киеву голодовкой

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Командиры предали солдат»: жены забытых Зеленским пленных бойцов ВСУ пригрозили Киеву голодовкой

Скриншот из видео РИА Новости.

Военнослужащие ВСУ и их жёны записали видеообращение к Зеленскому.

Находящиеся более двух лет в плену морпехи с «Азовстали» обратились к Зеленскому с требованием обменять их. «Азовцы» («Азов» - запрещенная в РФ террористическая организация) считают себя забытыми властями и командованием ВСУ.

Старший лейтенант Алексей Собчук пожаловался, что уже почти 27 месяцев находится в плену. Он сдался в плен 13 апреля 2022 года на заводе «Азовмаш».

«Мы сидим здесь и наблюдаем, что если идут какие-то переговоры и кого-то меняют, то меняют тех, кто просидел 3-4 месяца, может быть полгода», – пожаловался он.

Бойцам ВСУ обещали скорое возвращение домой, но Киев до сих пор не предпринял никаких усилий для этого.

«Дочерям было 8 лет и 8 месяцев. Сейчас старшей 11-й год идет, младшей идёт четвёртый. Хотел бы задать вопрос: когда я увижу своих дочерей?», – высказался старший сержант Борис Крутенок.

Военные обвинили командиров в предательстве и попросили украинскую власть добавить их в списки на обмен. Услышит ли их Офис Зеленского? Есть большие сомнения, ведь на Украине жёны пленных ВСУшников игнорируются властями.

«Мы требуем встречи с руководством страны. Нам трудно добиться этого. Мы получаем некорректные ответы», - рассказывает жена ВСУшника Анна Лобова.

Анна Лобова даёт интервью украинским СМИ.

Они пытаются достучаться до киевского режима, чтобы им помогли вернуть их мужей домой. Власти не реагируют на просьбы украинцев. Сейчас женщины готовы начать публичную голодовку, чтобы привлечь внимание руководства государства к этому вопросу.

На фоне этого в Незалежной ужесточили правила мобилизации. Глядя на свинское отношение командования к своим бойцам, которых бросают в пекле на фронте СВО и не хотят возвращать из плена, украинцы вряд ли толпами побегут в военкоматы.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что ежедневные потери армии Украины убитыми и ранеными в зоне спецоперации достигают 2000 солдат.

Последние новости СВО и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО на Украине
#Новости СВО
#Карта боевых действий на Украине на сегодня
#Сводка с фронта СВО на 28 июля
#СВО последние новости
#Потери Украины на СВО

Свое мнение о ситуации на фронтах СВО вы можете опубликовать в комментариях ниже

Украина дышит на ладан: задышит ли она «духом Анкориджа», которому исполняется год, и жив ли этот дух в принципе

«Сидите тихо и верьте, что сегодня не прилетит»: экс-глава МИД Украины Кулеба дал совет украинцам "ховаться" под землей

«Дали понять России, что война надолго»:  американский офицер назвал огромную ошибку западной коалиции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Главный итог эпохи Зеленского»: Украина стала самой бедной страной Европы

В МИРЕ

Уровень жизни украинцев упал, цены растут — будет ещё хуже.

Телеграм-каналы сообщают о возможных новых обвинениях в отношении экс-главы Уфы Ратмира Мавлиева

ОБЩЕСТВО

Месяц назад Горсовет города расторг контракт с чиновником, задержанным ФСБ еще в конце апреля.

«Не хотим, как Вайлдберриз»: бизнесмены резко начали увеличивать расходы на защиту от БПЛА – на это ушло почти полмиллиарда рублей

ОБЩЕСТВО

За последние полгода российский бизнес потратил на средства против дронов 441,3 млн руб., что в 6,6 раз больше, чем за тот же период прошлого года.

Зеленский в отчаянии — он попросил США «надавить» на Россию, чтобы закончить конфликт

В МИРЕ

Похоже, что всё наоборот: Штаты ракет Киеву не дают, а также просят не бить по судам в Черном море.

ВСУ нанесли мощный удар по жилому сектору Геленджика: повреждены более 20 домом – в городе введен локальный режим ЧС

ОБЩЕСТВО

В ночь на 12 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке ВСУ, есть погибшие.