Коммунисты Украины отстранены от участия в выборах

В МИРЕ15 комментариев
Коммунисты Украины отстранены от участия в выборах

КПРФ будет обжаловать решение министерства юстиции Украины в Европарламенте.

Компартиям Украины запретили участвовать в выборах. Глава министерства юстиции Павел Петренко аннулировал статус и права Коммунистической партии Украины, Компартии и Коммунистической партии Украины рабочих и крестьян.

Петренко сообщил, что решение было принято на основе законов о декоммунизации. Комиссия провела проверку трех партий коммунистической идеологии и установила, что символика, устав и программа партий не соответствует положениям закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарного режимов в Украине и запрете пропаганды их символики».

Начиная с 24 июля все партии коммунистов не являются субъектом избирательного процесса. Они исключены из политической жизни Украины. О решении минюста также сообщил глава СНБО Украины Александр Турчинов.

Глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев сообщил «Блокноту», что действия Киева указывают на то, что на Украине действительно «правит бал фашистский режим». Депутат Госдумы подчеркнул, что коммунисты всегда были главными врагами нацистских режимов.

- И Гитлер, и Муссолини, и Пиночет всегда видели в коммунистах главную угрозу своему режиму. Интернационализм не соответствует их шовинисткой идеологии, - заявил Соловьев.

Глава юрслужбы КПРФ сообщил, что российские коммунисты полностью солидарны со своими товарищами и будут обращаться во все международные инстанции, включая Европарламент, чтобы вернуть украинским партиям правовой статус.

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Дорога на Славянск под прицелом: дроноводы перекрыли логистику ВСУ на Северском фронте СВО

«Историю подменили суррогатом»: Киевский режим потратил деньги украинцев на статую Бабы-Яги с беспилотником

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.