Компания Apple не разрешила Минюсту США читать личные сообщения пользователей

В МИРЕОбсудить в телеграм
Компания Apple не разрешила Минюсту США читать личные сообщения пользователей

Крупная американская компания отказалась предоставлять ведомству доступ к переписке подозреваемых в торговле оружием и наркотиками.

Apple отказалась раскрывать данные пользователей несмотря на решение суда, сообщает The New York Times.

Отмечается, что власти обратились в компанию Apple в рамках расследования дела о торговле оружием и наркотиками. Свидетели сообщили, что подозреваемые общались с помощью сервиса iMessage.

Как пишет издание, Белый дом пока никак не отреагировал на спор о предоставлении федеральным органам власти доступа к данным пользователей.

По словам экспертов, правительство США стали осторожнее в таких вопросах после разоблачения экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена о взломе работников Агентства национальной безопасности баз технологических компаний и получении доступа к личным данным пользователей.

Однако эксперты опасаются того, что американские власти могут добиться доступа к информации не только на американских серверах, но и для правительств других стран.

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

«Европа атакует Америку»: Илон Маск призвал ликвидировать ЕС – его поддержали в Вашингтоне

Тупик на переговорах США и Украины: Вашингтон ищет возможности сбросить киевскую проблему и восстановить стратегические отношения с РФ - у Европы будущего нет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.