Компания Boeing объявила о смене генерального директора

В МИРЕОбсудить в телеграм
Компания Boeing объявила о смене генерального директора

Преемником Джима Макнирни, по всеобщему ожиданию, станет президент и главный операционный директор Boeing Деннис Мюленбург.

Во вторник, 23 июня, руководство американской компании по производству авиационной, космической и военной техники Boeing объявило об отставке с 1 июля действующего генерального директора - 65-летнего Джима Макнирни.

Макнирни еще в прошлом году достиг максимально разрешенного в компании возраста для выхода на пенсию. Ожидается, что на смену Макнирни придет 51-летний президент и главный операционный директор Boeing Деннис Мюленбург.

- Мы испытываем высокое доверие к Деннису, который сделал прекрасную карьеру, противодействуя жестким вызовам и добиваясь результатов, - рассказали представители компании.

По мнению специалистов, компания Boeing перейдет в руки в Деннису Мюленбургу в хорошем состоянии. За первый квартал текущего года компания смогла продать своим заказчикам на 23 самолета больше, чем в прошлом.

Однако Макнирни останется в компании до конца февраля следующего года с целью обеспечить гарантии «гладкого перехода». Кроме того, он оставит за собой пост председателя совета директоров компании «до тех пор, пока не станет мешать».

Метки

«Всрамся, но не сдамся!»: Зеленский срочно отозвал свой «десант БУКА» из США после ультиматума Трампа

«Мы сожжём их НПЗ»: в Киеве взбесились из-за нефтяной сделки Трампа и Путина

Новости СВО: «Пирог» в Доброполье требует стабилизации, немцы обманули Украину с помощью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.