Компания Toyota возобновила работу своих заводов в затопленной Японии

АзияОбсудить в телеграм
Компания Toyota возобновила работу своих заводов в затопленной Японии

Крупный японский автопроизводитель запустил работу трех заводов в пострадавших от ливней префектурах.

Как сообщили компании, была возобновлена работа завод в префектурах Мияги и Ивата. Также отмечается, что от ливня ни один из автозаводов не пострадал.

Напомним, накануне на центральную и северо-восточную часть Японии обрушились ливневые дожди, которые вызвали сильные потопы. Больше всего от страшной стихии пострадали такие префектуры, как Тотиги, Мияги и Ибараки, там было объявлено "особое предупреждение".

yaponiya3

Как сообщают местные СМИ, в результате страшной стихии погибли 3 человека, еще 28 пострадали и 23 пропали без вести. В Джосо и Осаке до сих пор ждут эвакуации более 600 человек.

Также из-за стихии отменили более 50 авиарейсов. Под воду ушли сотни жилых домов и коммерческой недвижимости, а также сильно затоплены дороги.

yaponiya-4

По данным Метеорологического управления Японии, именно тайфун «Этау», который обрушился на территорию страны, и тропический шторм «Кило» стали причиной ливней.

"А наши за прокладку бутылку просят": еврейский сантехник предотвратил новый "теракт 11 сентября" и спас самолет Flydubai от падения

В Волжском назревает экологическая катастрофа: озеро у Волги переполнено химическими отходами – местные подозревают в сливах консервный завод

«Руки в карманах, тела в огне»: найдено новое пророчество Нострадамуса о катастрофе из-за ИИ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.