Конец света близок. Бизоны покидают Йеллоустонский парк в США

В МИРЕ4 комментария
Конец света близок. Бизоны покидают Йеллоустонский парк в США

Животные предчувствуют извержение супервулкана, находящегося на территории национального парка, и убегают от грозящей опасности.

На территории заповедника находится так называемая кальдера. Другими словами - Супервулкан. Его площадь – 4000 квадратных километров (для сравнения – это четыре Нью-Йорка, два Токио или полторы Москвы). В последнее время кальдера проявляет небывалую активность – вовсю бурлят потоки магмы. Похоже, трагедия, которой еще не было на Земле, может произойти в любой момент.

[jwplayer file=«/uploads/video_files/140404_bizon.mp4»]

Чтобы понимать, о чем идет речь, приведем расчеты ученых: если извержение все же состоится, лава покроет всю территорию США пятнадцатисантиметровым слоем.

И, видимо, опасения ученых не напрасны. Животные, похоже, почувствовали приближение конца света, и стали покидать территорию парка. Зрелище бизонов, спешно покидающих места обитания, вызывает ужас.

Хотя сотрудники Йеллоустонского парка утверждают, что бизоны просто мигрируют. Причина – отсутствие корма, поэтому животные перемещаются за пределы парка. С наступлением весны все они вернутся обратно в парк, - уверены ученые.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.