Контракт на поставку С-300 в Иран будет подписан до конца августа

Азия2 комментария
Контракт на поставку С-300 в Иран будет подписан до конца августа

Министр обороны Ирана сообщил о договоренности между Москвой и Тегераном на поставку ЗРК С-300.

По словам Хосейна Дехгана, до конца августа будет подписан контракт на поставку ЗРК С-300. На данный момент Иран активно работает над механизмами обновления соглашения с Россией.

- Москва и Тегеран подпишут на следующей неделе договор о поставке ракетных комплексов С-300 в Иран, — заявил Дехган в ходе брифинга в честь Дня оборонной промышленности.

Глава Минобороны Ирана также выразил надежду, что стороны в скором времени отработают последние детали по проекту производства вертолетов.

Напомним, Россия и Иран заключили контракт на поставку С-300 еще в 2007 году, однако после принятия Совбезом ООН резолюции 1929 по санкциям против исламской республики он был приостановлен.

Ракета разорвала офицеров на куски: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 3 февраля

Ну тут-то Россия при чем? Объявивший миру торговые войны Трамп рассчитывает взбодрить американскую экономику

Стало известно, кто мог быть целью покушения при взрыве в московском ЖК «Алые паруса» – создатель батальона «Арбат» Армен Саркисян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп думает, что вытер о Китай ноги, но ответ Пекина его очень удивит

В МИРЕ

КНР нанесет по США «два встречных» по разным направлениям.

«Всё немного подорожало. На сколько? В 8 раз»: экономисты рассказали об инфляции в современной России

ОБЩЕСТВО

С начала века цены на жилье выросли в 16 раз, сливочное масло подорожало более чем в 17 раз , а пачка сигарет выросла в цене в 27 раз.

«Не было шансов»: самый юный иностранный наемник ликвидирован на Украине

В МИРЕ

Британец Джеймс Уилтон приехал воевать, когда ему было 17 лет. Начитавшись газет, он хотел «помочь Украине», а в итоге погиб в первом бою.

Турция выгнала Россию из Сирии, чтобы поставить там свои F-16: подвинуть их можно, только выдав Асада

В МИРЕ

Проправительственная турецкая газета Türkiye пишет, что Турция может построить две военные базы в Сирии.