«Украина пошла на Белгород»: армия России разгромила четыре бригады ВСУ в районе Харькова

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Украина пошла на Белгород»: армия России разгромила четыре бригады ВСУ в районе Харькова

Лишь за последние сутки потери противника составили до 180 военнослужащих.

В зоне спецоперации продолжаются бои за высоты в районе села Липцы. Военкоры отмечают, что сразу четыре бригады армии Украины запросили вывод на восстановление.

«Продолжается встречное сражение в районе Липцев и Волчанска. Причём, если в районе первого наступает противник, то в районе второго уже наступаем мы. ВСУ за вчера удалось полностью занять оставшуюся часть СНТ севернее Липцев и выйти на окраины села Глубокое. Сражения постепенно втягивают всё больше и больше сил обеих сторон», - подчёркивает военный аналитик Юрий Подоляка.

Карта СВО. Бои за село Глубокое. Синие стрелки - направление ударов ВСУ, красные - ВС РФ.

Украинские СМИ заявляют, что их армиях вышла на окраины села, которое контролируется РФ. Однако изменений линии фронта в Глубоком не произошло, часть села, как и раньше, находится в серой зоне. Группировка войск «Север» пишет, что на Липцовском направлении в районе н.п. Глубокое противник был отброшен.

«В районе западнее н.п. Зеленое штурмовые подразделения развивают вчерашний успех и продвигаются дальше в направлении н.п. Липцы, вытесняя ВСУ. Общее продвижение российских войск составило до 1000 метров», - отмечают в ГВ «Север».

Сразу четыре бригады ВСУ запросили ротацию и восстановление личного состава после боёв в районе посёлка Липцы, пишет военный паблик Condotierro, освещающий события в зоне СВО, на который регулярно ссылаются военкоры.

«Потери более 50% у 77-ой, 42-ой, 57-й, 13-ой бригад, а также у батальона 36-ой бригады ВСУ. Кроме того, волонтёрам поставлена задача максимально собрать деньги для закупки медикаментов, приборов ночного видения и БПЛА для разведки местности. Это те самые подразделения, которые вместе с 92, 35 бригадами ВСУ и подразделениями наемников последние недели осуществляли «контрнаступление на Белгород» в районе посёлка Липцы и Волчанск. Фактически стачиваясь о наши подразделения, они несли не совместимые с наступательным потенциалом потери», - подчёркивает Телеграм-канал Condotierro.

По данным Минобороны, подразделениями группировки войск «Север» продолжено продвижение в глубину обороны противника. За сутки отражено шесть контратак штурмовых групп 42-й механизированной, 71-й егерской, 82-й десантно-штурмовой бригад ВСУ и 13-й бригады нацгвардии Украины.

Лишь за последние сутки потери противника составили до 180 военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля, 152-мм гаубица Д-20 и две станции РЭБ «Буковель-AD».

Ранее «Блокнот» рассказывал, что Украина нанесла массированный удар по Белгороду.

Деньги будут, но есть нюанс: ЕК поставила Зеленскому условия для получения кредита

На Зеленского подали в суд: подельник главаря киевского режима Тимур Миндич решил судиться

Популярный писатель оказался маньяком: поклонники успели поставить памятник душегубу из Екатеринбурга

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника