Корабль с россиянами и украинцем из-за шторма перевернулся в водах Кореи

Азия2 комментария
Корабль с россиянами и украинцем из-за шторма перевернулся в водах Кореи

Теплоход «Полайн» под флагом Камбоджи с экипажем из 10 человек потерпел крушение в центре Японского моря. Один человек погиб, еще один пропал.

Катастрофа произошла на рассвете во время сильного шторма. «В 6 часов утра у нас была последняя информация с места крушения, которое произошло в водах, находящихся в зоне ответственности КНДР, - сообщили в администрация морских портов Приморского края. - Был сильный ветер, волны достигали трех метров. Выход судна разрешили».

Теплоход с грузом леса шел из порта Пластун Приморского края в порт Тайцанг в Китае. Экипаж состоял из девяти граждан России и одного матроса из Украины. Команде удалось перейти на спасательные плоты до того, как судно перевернулось. На место происшествия позже были стянуты корабли.

Пять человек поднял на борт теплоход «Алдан», двоих – «Голден сьюик» и еще двоих - «Хаджин ньюпорт». Однако впоследствии скончался 48-летний старший помощник А.Ю.Бурбин. Кроме того, продолжаются поиски еще одного члена экипажа - 45-летнего старшего помощника О.В.Голикова.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.