Король Саудовской Аравии послал сына мириться с Путиным

Азия10 комментариев
Король Саудовской Аравии послал сына мириться с Путиным

Принц Мухаммед бен Салман, занимающий пост министра обороны Саудовской Аравии, попытается наладить отношения между двумя странами.

Глава Минобороны Саудовской Аравии – принц Мухаммед бен Салман, королевский сын – собирается встретиться с российским президентом на ПМЭФ (Петербургском международном экономическом форуме). Об этом журналистам на условиях анонимности рассказал высокопоставленный источник в Кремле.

Дипломатические источники в Саудовской Аравии подтвердили эту информацию: визит бен Салмана начнется, по их данным, завтра. Не исключено также, что вместе с наследным принцем Россию посетит глава саудовского МИД Адель аль-Джубейр. Аравийские гости пробудут в РФ несколько дней. Они намерены присутствовать на выступлении Владимира Путина, а оно состоится только в пятницу – 19 июня.

Российские СМИ считают, что речь на встрече министра обороны Саудовской Аравии и президента РФ пойдет не только о покупке «Искандеров», которая обсуждается достаточно давно. По мнению журналистов, принц бен Салман – третье лицо своего государства – выполняет в большей степени политическую задачу: в последнее время отношения между двумя странами заметно охладились из-за различий в подходе к событиям в Сирии.

Вслед за принцем в Россию может прибыть сам саудовский король, взошедший на трон в минувшем январе. Приглашение посетить РФ он получил от самого Путина в телефонном разговоре в конце апреля.

Российская "кость в горле Украины": во Франции нашли неожиданное объяснение, почему Киев «бережет» Крымский мост

Трамп снова запел о «скором мире», на фоне разгрома Украины армией РФ

СВО теперь официально - «война»: Дмитрий Песков сделал знаковое заявление

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Нам выносят НПЗ, а мы тратим миллиарды на футбол» - расходы РПЛ шокируют народ

ОБЩЕСТВО

Россия по-прежнему продолжает жить в двух измерениях. В одном идет СВО, волонтеры вяжут маскировочные сети и возят гуманитарку. Во втором – по-прежнему праздник безудержного ...

Три олигарха, украинский Буратино и забытые активисты. “Справедливая Россия” выдвинула кандидатов не отклоняясь от своих традиций

ПОЛИТИКА

Почти на всех “проходных” местах оказались старые друзья-олигархи Миронова или просто “нужные люди”.

США и Европа займутся совместным производством ракет: получит ли выгоду Украина?

ОБЩЕСТВО

Получит ли Украина больше противоракет Patriot, если США удастся перенести производство в Европу?