Краматорск охвачен гневом, а Киев делает вид, что «все под контролем»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Краматорск охвачен гневом, а Киев делает вид, что «все под контролем»

Сторонники федерализации сообщили, что им удается удерживать центр Краматорска, хотя и с большим трудом. И еще ополченцам удается удерживать здание исполнительного комитета города. Киев твердит, что все под контролем, а американские журналисты свидетельствуют об обратном.

Тем временем ополченцы Краматорска называют потери: 7 человек погибших, несколько десятков раненых. На момент написания информации активных действий не ведется, да и ночь прошла спокойно.

При этом официальный Киев заявляет всем, что полностью контролирует ситуацию на всем юго-востоке Украины.

По данным корреспондента американского телеканала Ника Пейтона Уолша, находящегося на месте событий, ситуация иная, а Киев делает вид, что все под контролем. В эфире телеканала журналист передает, что Краматорск охвачен гневом, город находится под контролем ополченцев, но никак не под контролем киевской власти.

Корреспондент CNN сообщает, что не видел военных ни в здании Службы безопасности Украины Краматорска, ни в телебашне, а БТРы покинули центр Краматорска из-за столкновений в соседнем городе.

Спокойствие в городе он называет «жутким». Армии не видно, зато виден ущерб, оставленный после столкновений, констатирует журналист.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.