Красные трусы стали причиной серии громких отставок в спецслужбах Чехии

В МИРЕ3 комментария
Красные трусы стали причиной серии громких отставок в спецслужбах Чехии

Ряды охраны президента Чехии «почистили» после того, как над резиденцией Милоша Земана вместо государственного флага воспарили гигантские трусы.

Пресс-секретарь президента Чехии Милоша Земана сообщил в Twitter об увольнении начальника отдела безопасности Пражского Града (резиденция главы государства - прим. ред.). Ян Фулик снят с должности после нашумевшего инцидента с красными трусами. Эта отставка стала самой громкой из целой серии подобных кадровых решений.

«У меня есть лишь слова презрения и отвращения… Они уже не гнушаются осквернением государственных символов и Града, являющегося символом чешских королей, а также чехословацких и чешских президентов», - написал пресс-секретарь Иржи Овчачек.

Напомним, три члена местной арт-группы Ztohoven 20 сентября заменили флаг над Пражским Градом на красные трусы огромных размеров. В заявлении организаторов перфоманса сказано, что именно красные трусы являются подобающим флагом для «человека, который ничего не стыдится».

трусы

По словам премьер-министра Чехии Богуслава Соботка, чрезмерного ужесточения режима безопасности в районе Пражского Града не будет. Несмотря на это, премьер назвал серию увольнений адекватными кадровыми решениями в ответ на такую «наглую выходку».

«А почем нынче скандал?»: Украину заподозрили в продаже Сеулу северокорейских военнопленных

Евроколхоз схлопывается: несколько стран ЕС разругались с Урсулой фон дер Ляйен из-за бюджетных денег

«Си и Трамп держат ножи за спинами»: что может обсуждаться на визите китайца к американцу и причем тут Россия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...