Кремль: «Дебальцевский котел» есть

В МИРЕ25 комментариев
Кремль:

Дмитрий Песков, ссылаясь на данные Владимира Путина, подтвердил, что в Дебальцево в окружении ополченцев находятся несколько тысяч украинских силовиков.

Подводя итоги переговоров в Минске Владимир Путин пообещал, что проверит информацию о наличии в районе Дебальцево «котла», где окружены несколько тысяч украинских военных. Официальный Киев, напомним, отрицает бедственное положение собственной армии в указанном районе.

Пресс-секретарь российского президента сообщил, ссылаясь на данные, полученные Владимиром Путиным, что «дебальцевский котел» существует, в связи с чем предостерег ВСУ: при попытке вооруженного побега из окружения силовики могут нарушить минские договоренности.

- Украинские коллеги считают, что котла нет. По данным, которыми оперировал президент России, котел есть, и в этом случае президент, естественно, предостерег о том, наличие котла может привести к тому, что вооруженные формирования украинские, которые находятся в котле, даже после прекращения, они, естественно, будут пытаться как-то из него выбраться, при этом нарушая режим прекращения огня, - заявил Песков.

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

«За подобные подвиги ДУМ надо запретить»: управление мусульман наградило медалью «за заслуги» махровую экстремистку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.