Крым: вооруженные люди освобождают стратегические объекты, украинские военные возвращаются

В МИРЕПрокомментируйте новость
Крым: вооруженные люди освобождают стратегические объекты, украинские военные возвращаются

Уже освобождены паромная переправа в Керчи. Украинские военные вернулись и на аэродром в Бельбеке. Они намерены, как и прежде, охранять взлетные полосы, поскольку парк самолетов, больше похожих на груду металлолома, и охранять не от кого. Правда, украинские военнослужащие сейчас несут совместную охрану военных складов на территории аэропорта.

Эксперты предполагают, что вооруженные люди, захватившие некоторые стратегические объекты на территории автономии, никто иные, как российские военные. И их уход с объектов связывают напрямую с заявлением президента Владимира Путина о том, что Россия не станет вводить войска на Украину.

Однако, по-прежнему остаются заблокированными людьми в камуфляже без опознавательных знаков системы управления и связи украинских пограничников.

Неясной остается ситуация с самим Керченским проливом. Источники сообщают разную, порой противоречивую информацию. Так, по одним данным, пролив заблокирован двумя российскими кораблями, по другим - все без изменений. Появилась и информация о том, что на «подмогу» украинской власти США направили по направлению к Черному морю свой авианосец George H.W. Bush. Правда, в Главном штабе ВМФ России сообщили, что зайти в само море судно не сможет. Это противоречит Конвенции Монтре, которая запрещает кораблям такого класса проходить черноморские проливы, если они находятся под флагами нечерноморских стран.

Отмечается также, что украинские пограничники продолжают охранять весь участок границы Украины в Крыму.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.