Крым и Донбасс - России, Украине - денацификация и демилитаризация: до конца ноября Киев подпишет мир - стали известны детали

Стали известны детали мирного плана США по Украине
В МИРЕОбсудить в телеграм
Крым и Донбасс - России, Украине - денацификация и демилитаризация: до конца ноября Киев подпишет мир - стали известны детали

В Вашингтоне ожидают, что Зеленский подпишет мир до 27 ноября.

Зеленский «прогнулся». Он согласился принять мирный план США, который ранее сам называл капитуляцией. Его вынудили и успех ВС РФ на фронте, и коррупционный скандал, которому дали ход американцы. В Вашингтоне ждут, что киевский режим подпишет мирное соглашение еще до конца ноября. Какие же детали будет включать будущий мир? Безусловно, нюансы еще могут измениться, но базовые постулаты уже известны.

Итак, демилитаризация Украины будет. Киев обязан закрепить внеблоковый статус страны и отказ от НАТО в своей Конституции. Также будет ограничена численность ВСУ. Плюс - Незалежная останется безъядерной державой.

Будет и денацификация. План включает отказ Киева от нацистской идеологии.

По территориям: Крым, Донецкая и Луганская республики де-факто переходят под контроль РФ. Юридически остаются украинскими. Линия фронта в Херсонской и Запорожской областях «замораживается», часть территорий становится демилитаризованной буферной зоной.

Особо отмечается, что ВСУ выводятся из Донецкой области. Зона отвода будет считаться нейтральной буферной зоной. РФ обещает не вводить туда войска.

После подписания мира, наступает немедленное прекращение огня и отвод войск на согласованные позиции.

Киев и Москва обязуются не менять границы силой. НАТО отказывается от размещения армии на Украине. Россия юридически закрепит обязательство ненападения на Украину и Европу.

Если после этого мы введем войска на Украину, то нас ждет скоординированный военный ответ и глобальные санкции. Но гарантии безопасности Киеву аннулируются, если он нанесет ракетный удар по Москве или Санкт-Петербургу.

После того, как бои прекратятся, США и ЕС запускают план восстановления Украины. На это закладывается до 200 млрд долл. Половина суммы - замороженные российские активы. Создаётся Фонд развития Украины; часть прибыли от активов идёт США, часть — в совместные проекты с Россией.

Начинается постепенное снятие санкций с РФ, Россия возвращается в формат G8.

Пленных и депортированных меняют по принципу «всех на всех».

ЗАЭС запускают под контролем МАГАТЭ. Произведенная электроэнергия делится 50/50 между Украиной и РФ.

Через сто дней после подписания мира на Украине проводятся выборы. Объявляется амнистия участникам войны.

Выполнение договора контролирует некая «Рада мира» под руководством Дональда Трампа. За нарушения пунктов мирного плана предусмотрены санкции.

США ожидают, что Зеленский подпишет соглашение до 27 ноября «ко Дню благодарения», далее соглашение представят РФ, а процесс завершится до начала декабря.

«Просроченный» еще делает вид, что «подумает». Но, по факту, на все согласен - сидеть за воровство американских и европейских денег ему не хочется:

«США представили свои предложения, чтобы закончить войну. Я рассчитываю в ближайшие дни поговорить с президентом Трампом. Сила и поддержка Америки могут приблизить мир реально, и мы не хотим это потерять», - заявил Зеленский.

Новости СВО и о продвижении Армии России на Запад читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости
#СВО
#Новости СВО
#Новости России
#Новости Украины

Свое мнение о том, какая территория должна отойти России по окончании СВО, публикуйте в комментариях ниже

«Смерть одного из лидеров пересмотрит все позиции»: экстрасенс назвала победителя в противостоянии США и Ирана

США потеряли контроль над операцией в Иране: имеющий доступ на закрытие встречи в Пентагон сенатор «сдал» Трампа

Новости СВО: беспилотники атаковали Волгоград и Москву, Трамп публично унизил Зеленского, Нетаньяху попросил у Киева помощь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Смерть одного из лидеров пересмотрит все позиции»: экстрасенс назвала победителя в противостоянии США и Ирана

ОБЩЕСТВО

Конфликт на Ближнем Востоке не остановится завтра, но это будет стремительно, предсказала Аделина Панина.

"Все в шоке и не могут поверить в то, что это правда": футболист зверски убил москвичку, ограбил и обвинил мошенников

ОБЩЕСТВО

Свою вину 20-летний спортсмен признал, раскаялся и сказал, что принимал участие в "оперативном задании" по указанию неизвестных, представившихся силовиками.

Еще и «исчезающие» зубы: видео с «шестипалым» Нетаньяху вызвало ажиотаж вокруг гибели премьера Израиля

ОБЩЕСТВО

Депутат Госдумы Михаил Делягин поддержал версию о смерти Биньямина Нетаньяху.

США потеряли контроль над операцией в Иране: имеющий доступ на закрытие встречи в Пентагон сенатор «сдал» Трампа

ПОЛИТИКА

У американского лидера нет плана завершения конфликта, тогда как налицо вероятность его расширения, сделал вывод с закрытых брифингов сенатор Крис Мерфи.

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.