Кто бы говорил. Подслушивать аморально, подло и бесчестно- заявил премьер Турции, увидев в YouTube запись секретного заседания по Сирии

В МИРЕ1 комментарий
Кто бы говорил. Подслушивать аморально, подло и бесчестно- заявил премьер Турции, увидев в YouTube запись секретного заседания по Сирии

В Турции закрыли доступ к YouTube. Он был наложен по инициативе премьера Реджеп Тайипа Эрдогана. Закрыли на днях, но сейчас стала известна истинная причина. На видеохостинге YouTube появилась запись заседания в министерстве иностранных дел страны, где открыто обсуждается военное вторжение в Сирию.

Как известно, Турция поддерживает сирийских повстанцев, а в приграничных с Сирией районах Турции нашли приют не только беженцы, но и боевики. Здесь же находятся лагеря по подготовке сирийских боевиков для борьбы с правительственными войсками. Известно также, что США давно планируют свергнуть режим Башара Асада, и удобнее всего это делать посредством члена НАТО – Турции. Как это должно происходить, каким будет это вторжение, посредством чего будет развязана американская война против Сирии и т.д. Судя по всему, разговор об этом и шел в МИДе Турции, а его взяли и выложили в Интернет. И теперь  весь мир узнает то, что Турция не хотела бы делать достоянием гласности.

Такого удара не ожидал ни один высокопоставленный чиновник Турции и премьер страны Реджеп Тайип Эрдоган. Он назвал «утечку» информации «аморальной, подлой и бесчестной». Выступая перед своими соратниками, он так кричал от возмущения, что сорвал голос, и, уже вконец охрипший, прошептал в микрофон: «Мы доберемся до их логова!». Чье логово конкретно имел в виду Эрдоган, неизвестно. Думается, что своего вечного оппонента теолога Гюллена, живущего в США и мстящего ему оттуда за отобранный бизнес. Причем, месть была выбрана изощренная, в современном духе: слив в Интернет записи разговора Эрдогана с сыном о миллионах, хранящихся в родовом особняке, о коррупции членов правящей партии, которую возглавляет премьер, а теперь вот раскрыт секрет о готовящемся военном  вторжении Турции в Сирию.

Несмотря на то, что глава внешнеполитического ведомства назвал запись «угрозой государственной безопасности», оправдывая запрет, наложенный премьером, президент Турции Абдулла Гюль выступил против блокировки социальной сети.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.