Кто лизнет глубже: Лукашенко пообещал выдвинуть Трампа на Нобелевскую премию мира

В МИРЕОбсудить в телеграм
Кто лизнет глубже: Лукашенко пообещал выдвинуть Трампа на Нобелевскую премию мира

Прав на подобное выдвижение у президента Белоруссии нет.

Еще вчера одним из первых в мире Трампа с «впечатляющей победой» поздравил Зеленский, который совсем недавно агитировал за демократов на военном заводе в Пенсильвании. А сегодня «просроченный» уже пишет, что даже позвонил Дональду, и у них был «чудесный» разговор. Но от главного врага России не отстает и наш верный союзник – Лукашенко. Он заявил, что готов выдвинуть Трампа на Нобелевскую премию мира, если тот «остановит войну».

Тот факт, что президент Белоруссии не является лицом, которое имеет право выдвигать кандидатуры для рассмотрения Нобелевским комитетом, Александра Лукашенко не смутил. Главное ведь не результат, а возможность «подлизнуть» новому главе «сверхдержавы».

Но Владимир Зеленский не дал Лукашенко перехватить пальму первенства главного европейского «ценителя» Трампа: недопрезидент сделал ход конем и неожиданно рванул в Венгрию. К тому самому Виктору Орбану, с которым раньше предпочитал минимизировать общение из-за его несговорчивой позиции о вступлении Украины в НАТО.

Зеленский срочно прилетел к Орбану в Венгрию.

Тонкость в том, что Орбан – главный партнер и друг Трампа в Европе. И Зеленский решил показать свою верность новому господину, отправившись на поклон к его другу.

Да, еще один наш как бы союзник – «братушка» Вучич – тоже отметился:

«Поздравляю Дональда Трампа с победой, – заявил глава Сербии. - Вместе сталкиваемся с серьезными вызовами, которые перед нами. Сербия привержена сотрудничеству с США для стабильности, благополучия и мира».

Новости СВО: теракт в Крыму, по Запорожью нанесли огневой капкан и оккультист Ермак

«Ворота в Дружковку»: Подоляка сообщил о критическом прорыве к узлу снабжения всей группировки ВСУ

«Удерживаем город»: главком ВСУ Сырский опроверг освобождение Покровска - что происходит на самом дел

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.