Лавина на Эвересте убила 80 человек

В МИРЕОбсудить в телеграм
Лавина на Эвересте убила 80 человек

Сошедшая во время землетрясения в Непале лавина погребла под собой десятки альпинистов.

В базовом лагере на горе Эверест обнаружены тела еще 19 альпинистов. Об этом сообщил официальный представитель индийского министерства обороны Ситаншу Кар. Тела 65 человек обнаружены ранее сегодня в разрушенном лагере.

Итого, по предварительным данным, число погибших альпинистов достигло 84.

К спасательной операции подключились военные. Задействованы четыре вертолета Ми-17-В5 и два Ми-17, которые направлены в Непал для эвакуации пострадавших в безопасные районы.

Мощное землетрясение в Непале погубило более 2-х тысяч человек, более 6 миллионов остались без крыши над головой.

 

Сотни погибших и раненых: стали известны подробности землетрясения в Непале

Голливудская звезда зовет туристов в Непал

Число жертв повторного землетрясения в Непале возросло до 117 человек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.