Лавров: Мирный план Порошенко – уничтожение сложивших оружие ополченцев

В МИРЕ16 комментариев
Лавров: Мирный план Порошенко – уничтожение сложивших оружие ополченцев

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на сегодняшней встрече со студентами и преподавателями МГИМО подверг критике так называемый мирный план Порошенко, который сводится, по мнению министра, к односторонним самоубийственным для ополченцев уступкам.

Лавров сказал, что весь мирный план президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке страны сводится к тому, чтобы ополченцы  сложили оружие и предоставили украинской стороне возможность себя уничтожить.

Министр назвал требования Порошенко совершенно нереалистичными.

Отметим, что так называемый мирный план Порошенко изначально отличался односторонним характером требований к взявшим оружие для отстаивания своей самостоятельности восточным регионам страны и потому не мог быть реализован. Возможно, мирный план Порошенко первоначально преследовал цель продемонстрировать миру добрые намерения Киева, используя время перемирия для перегруппировки сил армии и нацгвардии Украины. Сейчас мирный план Порошенко вновь нацелен на получение Киевом односторонних преимуществ в противостоянии и особенно сомнителен на фоне последних военных успехов армии ДНР.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.