Лавров: Путин - самый популярный политик в мире

В МИРЕ1 комментарий
Лавров: Путин - самый популярный политик в мире

Глава МИД РФ отметил, что российского президента уважают за «независимую политику».

Сергей Лавров заявил, что Владимир Путин - бесспорно, является самым известным и популярным гослидером в современном мире.

- Это опирается на годами проводящиеся опросы общественного мнения. Это можно видеть, когда общаешься с зарубежной аудиторией. Главная причина заключается в том, что уважение вызывает независимая политика, - отметил дипломат.

На том же Всероссийском форуме "Теория смыслов" в Клязьме госдеятель предсказал, что эпохе мирового доминирования ЕС и Штатов из-за "конкурентов" из Азиатско-Тихоокеанского региона приходит конец. Поэтому, между делом, министр призвал Запад, стремящийся вернуть позиции, "не использовать терроризм в своих целях".

- Нас это убеждает только в одном: с терроризмом надо бороться без двойных стандартов, не использовать террористов в своих целях, - заявил Лавров.

Да и в целом дипломат посчитал «странным», что, к примеру, республиканец Джо Байден призывает разделить Ирак между суннитами и шиитами, таким образом «верховодя» на Востоке.

- Неприемлемо, что кто-то из-за океана говорит, как надо реформироваться, - прокомментировал россиянин.

Что касается отдельно США, с которыми у России из-за украинского кризиса настал самый тяжелый период отношений после холодной войны, Лавров отметил, что Вашингтон стремится к возобновлению диалога (ранее дипломат рассказывал, что Владимир Путин готов встретиться с Бараком Обамой, если соответствующий сигнал поступит из Белого дома).

И то, что Обама скоро покинет президентское кресло - ситуации не меняет. По словам Лаврова, России неважно, кто будет его преемником, хотя Москва и следит за предвыборной кампанией в Соединенных Штатах.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.