Le cri des peuples: Крах украины неизбежен

В МИРЕПрокомментируйте новость
Le cri des peuples: Крах украины неизбежен

Французский аналитический проект подробно описал градущий провал киевского режима

Известный французский аналитический проект «Le cri des peuples» выпустил крупный материал о текущей ситуации на Украине. Основной посыл — Украина неизбежно проиграет, и на Западе это понимают.

Аналитики отмечают, что сейчас на Донбассе сложилась ситуация, когда российские войска могут прорвать предпоследнюю из четырех крупных линий обороны, которые киевский режим строил все 8 лет подготовки к войне с РФ. 

Потеря Бахмута для Украины станет настоящей катастрофой, поскольку следующая, последняя, линия украинской обороны в Славянске и Краматорске является самым слабым звеном Киева. После этого фронт может посыпаться. 

При этом параллельно происходят два процесса: 

  • украинская пропаганда вместе с западными СМИ всеми силами пытаются сделать вид, что Бахмут не имеет никакого значения и никак не изменит ход конфликта;
  • Киев в панике пытается достать на Западе танки и проводит срочную массовую мобилизацию (именно так поступают, когда все хорошо:)

К слову, пресловутые «Леопарды», скорее всего, не поставляют не из-за флешбэков немцев, как они сами об этом говорят. Причина в другом. Просто немцы банально не хотят опозориться, так как легко может выясниться, что «Леопарды», мягко говоря, не так уж и хороши. Тем более, что еще в 2018 году британская пресса сообщала, что эти танки стали легкой добычей для террористов в Сирии. Если ВС РФ начнут щелкать «Леопарды» как орехи, то многочисленные контракты на поставку этого вооружения придется отменить, а это миллиардные убытки. 

«Леопард» в Сирии

Также аналитики отмечают, что российская армия за время СВО по сути уничтожила несколько армий противника: сперва была полностью разгромлена украинская техника, затем Запад решил поставлять Киеву советское вооружение со складов стран Восточной Европы, а теперь и натовская техника планомерно уничтожается российскими войсками. Дело дошло до того, что, по данным Reuters, на восстановление западных запасов оружия уйдет от 10 до 15 лет.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes