
Легион «Свободная Россия»* опубликовал заявление, напоминающее статью «Почему я стал на путь борьбы с большевизмом» генерала Власова.
Утром 12 марта поступили сообщения о попытках прорыва на территорию Курской и Белгородской области ДРГ противника. Позже эту информацию косвенно подтвердили террористы из Легиона «Свободная Россия»*: они разместили видео движения бронетехники и свое обращение, по духу очень напоминающее статью «Почему я стал на путь борьбы с большевизмом» генерала Власова.
Что касается видео с бронетехникой, то оно не дает никакой дополнительной информации. Ночь, дорога, военные машины. На одной едут люди. Другая впереди. Играет музыка. Все! Кто, где, когда и куда едет – не понятно. Можно было и под Львовом такое снять. Хотя сами террористы утверждают, что это они «идут на выборы» в Россию.
Для объяснения выложили еще одно видео, на котором две минуты пространно объясняют причины своего предательства и перехода на сторону ВСУ. Впрочем, могли не стараться, а просто процитировать генерала Андрея Власова: в своей статье «Почему я стал на путь борьбы с большевизмом» он все это уже писал, и гораздо более умными словами.

Итак, представитель Легиона «Свободная Россия»* утверждает, что «мы приходим, не чтобы убить, стереть или наказать»:
«Мы идем освободить вас от нищеты, бедности, страха. От диктатуры, захватившей власть. Мы идем дать вашим детям цивилизованное будущее без санкций и без репрессий. Без выборов без выбора. Без разговоров о важном, но с важными ценностями. Но, самое главное, без войны. Без санкций. Экономический застой, кровопролитная война, забравшая жизни или здоровье тысяч мужчин. Полная изоляция с мировой ареной. Путин планирует идти на новый срок. Мы не позволим. Мы такие же россияне. И мы имеем право на волеизъявление. И мы идем на выборы. Как и все наши сограждане, мы мечтаем о России, освобождённой от диктатуры Путина. Но мы не просто мечтатем: мы прилагаем все усилия, чтобы эти мечты реализовать. Россияне будут спать спокойно. Россияне будут голосовать за кого хотят, а не за кого должны. Россияне будут жить свободно».
А теперь сравните с цитатами статьи генерала Андрея Власова «Почему я стал на путь борьбы с большевизмом». Просто теперь вместо «Сталина» и «большевиков» – у предателей «Путин». Вместо Германии – Украина и НАТО. А так – все как в годы Великой Отечественной войны:

«Мой долг заключается в том, чтобы призвать Русский народ к борьбе за свержение власти большевиков, к борьбе за мир для Русского народа, за прекращение кровопролитной, ненужной Русскому народу войны. Интересы русского народа, всегда сочетались с интересами народов Европы. Большевизм отгородил Русский народ непроницаемой стеной от Европы. Он стремился изолировать нашу Родину от передовых европейских стран. В союзе и сотрудничестве с Германией он должен построить новую счастливую Родину в рамках семьи равноправных и свободных народов Европы. Я зову вас к светлому будущему, к борьбе за создание Новой России — Родины нашего великого народа. Я зову его на путь братства и единения с народами Европы и в первую очередь на путь сотрудничества и вечной дружбы с Великим Германским народом. Ни Сталин, ни большевики не борются за Россию. Дело русских, их долг — борьба против Сталина!»
Кстати, в 1945 году во время Пражской операции Власов был пленён советскими войсками, в июле 1946 года осуждён по обвинению в государственной измене, лишён воинского звания генерал-лейтенанта и государственных наград СССР, по приговору Военной коллегии Верховного суда СССР был казнён через повешение 1 августа 1946 года. У нас высшая мера сейчас не применяется. Но от этого будущее предателей из признанного террористической организацией Легиона «Свободная Россия» более светлым не станет.
*Легион «Свободная Россия» признан террористической и экстремистской организацией, запрещен на территории РФ.
Последние новости с фронта сегодня и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ