Лидер президентской гонки в Молдавии заявил о сближении США и России после победы Трампа

В МИРЕ3 комментария
Лидер президентской гонки в Молдавии заявил о сближении США и России после победы Трампа

Игорь Додон считает, что американцы поняли: надо сохранить свои ценности, традиции и страну, проводить менее агрессивную политику в мире и сближаться с Востоком и РФ.

Председатель Партии социалистов Республики Молдова и главный претендент на пост президента страны Игорь Додон прокомментировал сегодня, 9 ноября, победу Дональда Трампа на президентских выборах в Соединенных Штатах Америки.

Он сделал это на своей странице в социальной сети Facebook.

- Америка оделась в красное (цвет Республиканской партии, которую представляет политик-миллиардер, - прим. ред.), - написал Додон. - Американцы выбрали сильного, консервативного президента, сторонника христианских ценностей, который выступает за дружественные отношения с Россией. Победа Трампа - это победа американцев над либеральным беспределом, который развалил фундамент общества в США.

По словам 41-летнего политика, "американцы поняли, что должны сохранить свои ценности, традиции и страну, а также проводить менее агрессивную политику в мире и сближаться с Востоком в целом и с Российской Федерацией, в частности", сообщает "Блокнот Молдова".

- Так будет и в Молдове после 13 ноября (в этот день состоится второй тур выборов президента страны, - прим. ред.), - уверен Додон. - Социалисты победят вместе с гражданами страны. В воскресенье выходим к избирательным урнам и выбираем президента. У Молдовы есть будущее!

дод2

Ранее стало известно, что пророссийский кандидат признан фаворитом второго тура президентских выборов, где ему противостоит Майя Санду, которая выступает за сближение с Западом.

Конец тайны катастрофы самолета AZAL: Казахстан опубликовал отчет по крушению

«Минус 120 за сутки»: ВСУ откатились вглубь Сумской области - наши продвинулись широким фронтом

«Население Украины зомбировано»: военкор объяснил, почему Зеленский может "победить" на выборах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Конец тайны катастрофы самолета AZAL: Казахстан опубликовал отчет по крушению

ОБЩЕСТВО

Трагедия произошла ровно год назад и вызвала охлаждение отношений России и Азербайджана.

Стон на всю ООН: постпред Украины пожаловался на Россию и потерю позиций Киева

ПОЛИТИКА

Андрей Мельник возмущен тем, что Москва возвращает влияние и вышла из изоляции, тогда как его страна теряет партнеров.

Россия, 2026 год и «страшное предсказание»: биограф Ванги объяснила, в чём все ошибаются

ОБЩЕСТВО

Почему «страшный прогноз» провидицы оказался искажённым и что она действительно говорила о будущем России.

Долина хочет взыскать с Лурье плату за коммуналку - собственница вообще не проживала в квартире

ОБЩЕСТВО

Вместе с этим, Долина намерена добиться отсрочки выселения на несколько месяцев.

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

ОБЩЕСТВО

Только гонорар Леонтьева, которому пришлось лететь с пересадками из Майами, составил порядка 15 млн рублей.

Синяки Трампа на Рождество взбудоражили США: что скрывает президент

ОБЩЕСТВО

На правом запястье у Трампа было заметное красное пятно, а левое рука оказалось замазано косметикой, что сразу привлекло внимание СМИ и пользователей сети.