Лидеру крымских татар Мустафе Джемилеву запретили въезд в Россию

В МИРЕОбсудить в телеграм
Лидеру крымских татар Мустафе Джемилеву запретили въезд в Россию

Меджлис заявил, что депутату Верховной Рады Джемилеву на въезде на территорию полуострова вручили постановление, где сообщили, что тому запрещен въезд в Россию.

В Крым деятеля не пустили сегодня, 22 апреля, рано утром. Листок о запрете на въезд главе татарского народа вручили представители крымской самооборны. Согласно извещению, Джемилеву запрещается въезжать на территорию России до 2019 года.

akt_uvedomleniya

Почти сразу запрет на въезд опровергли пограничники, передав лидеру Маджилса через помощника: «Мустафа, эта группа не от нас, официально приносим извинения, счастливого пути». Но, несмотря на это, Джемилев устроил скандал.

Запрет на въезд от представителей крымской самообороны лидер татарского народа назвал «показателем того, с каким «цивилизованным» государством мы имеем дело», и заявил, что никакие постановления не помешают ему посетить полуостров.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.