Лишь пятая часть американцев выразила свое доверие правительству США

В МИРЕ2 комментария
Лишь пятая часть американцев выразила свое доверие правительству США

И всего 55 процентов участников опроса заявили, что «обычные жители страны» могли бы лучше справиться с теми делами, которыми занимаются официальные лица.

Граждане Соединенных Штатов Америки не доверяют своему правительству и придерживаются не слишком высокого мнения о политиках, работающих на выборных должностях. Таковы результаты общенационального опроса общественного мнения, который провела социологическая организация Центр Пью среди 6 тысяч человек.

Как показало исследование, лишь 19 процентов из них «доверяют правительству всегда или в большинстве случаев» и только 29% считают, что федеральные власти успешно осуществляют свои социальные и экономические программы. При этом 55 процентов опрошенных заявили, что «обычные американцы» могли бы лучше справиться с теми делами, которыми занимаются официальные лица, работающие в выборных должностях.

Опрос также продемонстрировал, что отношение американских граждан к своему правительству, под которым в США подразумевается не только исполнительная, но и законодательная ветвь власти, во многом зависит от их партийной принадлежности. Если республиканцы выступают за сокращение функций федеральных министерств и ведомств, то демократы, напротив, убеждены, что государственным институтам по-прежнему должна быть отведена большая роль в решении внутриполитических вопросов.

В то же время и те, и другие согласны, что центральное правительство должно активно заниматься такими проблемами, как национальная безопасность и борьба с терроризмом, предотвращение стихийных бедствий и развитие инфраструктуры, контроль за качеством продуктов и медикаментов. Подавляющее большинство республиканцев и демократов также считает, что правительство должно играть решающую роль в процессе регулирования доступа иммигрантов и беженцев на территорию страны, сообщает ТАСС.

Метки

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.