Лондон готов разместить ядерные ракеты США в ответ на «русскую угрозу»

В МИРЕ51 комментарий
Лондон готов разместить ядерные ракеты США в ответ на «русскую угрозу»

Глава МИД Филип Хаммонд пояснил, что Великобритания должна давать «ясные сигналы» в ответ на «тревожные знаки».

Великобритания может вновь разместить на своей территории ядерные ракеты США. Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд заявил, что на такой шаг руководство страны подталкивает усиливающаяся напряженность в отношениях с Россией. Об этом пишет британская Daily Mail.

- Мы должны посылать четкие сигналы России о том, что мы не позволим ей пересекать нашу красную черту, — цитирует газета английского министра.

Министр сказал, что Британия таким образом посылает Владимиру Путину «ясные сигналы» в ответ на «тревожные знаки» возросшей военной активности РФ. Как пример приводится установка ракет в Калининграде.

Ранее начальник ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск РФ Михаил Матвеевский сообщил, что калининградская бригада ВС России к 2018 году, как и все прочие ракетные бригады, будет перевооружена на ОТРК «Искандер-М».

В Москве в храме у Никитских ворот состоялась церемония передачи иконы Феодора Ушакова

«Финиш неминуем»: в Госдуме призвали украинцев «вышвырнуть шайку Зеленского» и принять условия России

«Письменность и медицина»: что принесла Россия на Северный Кавказ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.