«Ловушка от Обамы»: Порошенко поговорил с Трампом о Донбассе

В МИРЕ7 комментариев
«Ловушка от Обамы»: Порошенко поговорил с Трампом о Донбассе

Как предположил Алексей Пушков, Киев будет навязывать новому президенту США этот кризис в качестве основного.

Петр Порошенко имел телефонный разговор с Дональдом Трампом, во время которого главы государств обсудили необходимость прекращения огня в Донбассе. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко в соцсетях.

По его словам, лидеры двух стран «обсудили вопросы укрепления стратегического партнерства между Украиной и США, особое внимание было уделено урегулированию ситуации на Донбассе и достижению мира политико-дипломатическим путем».

Цеголко также отметил, что Порошенко поблагодарил Трампа «за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины». Ну и далее по шаблону: страны договорились дружить, сотрудничать и работать в целях процветания обеих экономик. Также говорили о визите Порошенко в Вашингтон, готовить который в США поедет глава МИД Украины Павел Климкин.

Незадолго до разговора Трампа с Порошенко российский политик и дипломат Алексей Пушков предположил, что президент Украины собирается навязать новому американскому лидеру украинский кризис как основной – он назвал это «ловушкой Обамы».

- Порошенко и его союзники на Западе попробуют навязать Трампу украинский кризис в качестве основного. Ловушка для Трампа, расставленная Обамой, - написал Пушков в своем Твиттере.

Ранее Владимир Путин предположил, что Украина спровоцировала очередное обострение на востоке, дабы с позиции жертвы агрессии выпрашивать деньги у Запада.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

"Эпоха, когда хотелось и моглось вмешиваться везде, закончилась": послесловие к телефонному разговору Путина и Трампа

«Небесная блокада прорвана»: Иран разбомбил «климатические установки», воровавшие дождь и на страну пролились долгожданные ливни

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.