Лучший теннисист мира поиграл с детьми беженцев

В МИРЕ1 комментарий
Лучший теннисист мира поиграл с детьми беженцев

Новак Джокович, являющийся послом Детского фонда ООН, посетил палаточный лагерь сирийских мигрантов.

Первая ракетка мира приехал в лагерь беженцев в Белграде, родном для знаменитого серба городе. Он пообщался и поиграл с бездомными малышами.

- Я вижу детей, которые в данный момент не имеют крыши над головой и не знают, будет ли у них еда и питьевая вода. Они не знают, что ждет их завтра. И осознание всего этого разрывает мне сердце, - цитирует "Мир 24" Новака Джоковича. - Я прошу всех, кто имеет возможность, помочь этим детям. Я уверен, что если каждый из нас проявит свое великодушие и попытается изменить ситуацию, то детей ждет светлое будущее.

Отметим, что Сербия стала одной из первых стран, начавших принимать и размещать мигрантов из Сирии и Ирака на своей территории. В данный момент, по официальным данным, в стране находятся 130 тысяч беженцев, каждый десятый - маленький ребенок.

Напомним, что Хорватия и Венгрия закрыли границы, чтобы остановить поток нелегальных мигрантов в Европу. Огромное количество беженцев продолжают скапливаться на территории Сербии и пытаться прорваться через кордоны в страны ЕС.

«Мигрантов развернем на границе»: Медведев потребовал ввести биометрию на всех пунктах пропуска

«Где написано, что нам этого делать нельзя»: четверо мигрантов зарубили барана на детской площадке в Москве

За претензии к елке – в подвал к ФСБ и берцами по ребрам: исламистов, критикующих Новый год, давят в Средней Азии, но перед ними пока заискивают в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.