Луганской областной милиции предъявили ультиматум - она не должна пускать в Луганск и область «Правый сектор», иначе…

В МИРЕОбсудить в телеграм
Луганской областной милиции предъявили ультиматум - она не должна пускать в Луганск и область «Правый сектор», иначе…

Луганские активисты предъявили ультиматум начальнику ГУ МВД области – милиция не должна допускать «Правый сектор» не только в город, но и на территорию области, иначе последуют жесткие меры. Об этом корреспонденту Блокнота.ру сообщили луганские правоохранители.

В областном управлении МВД сказали, что во вторник вечером группа активистов в количестве около 30 человек пришли к зданию управления и потребовали, чтобы к ним вышел начальник областной милиции Анатолий Науменко.

Активисты вручили ему ультиматум и потребовали пообещать, что в город и регион не будут допущены бойцы «Правого сектора», чтобы не допустить развития событий по одесскому сценарию в области.

Анатолий Науменко принял ультиматум и обещал дать ответ после совещания. Время ультиматума истекает в среду в 11 часов утра по киевскому времени (12.00 мск).

В назначенный час активисты снова придут к зданию ОблУВД, чтобы получить ответ. Если он их не удовлетворит, то, по словам активистов, последуют жесткие меры. Какие именно, не уточнялось.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Восток – дело тонкое, Трампуха»: Иран поставил США последний ультиматум

ПОЛИТИКА

Дональд Трамп делает противоречивые заявления: то говорит о быстром заключении соглашения с Тегераном, аж "голова закружится", то - "дела идут плохо".

«Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем»: Рютте предельно ясно объяснил союзникам главную "загогулину" 5-й статьи НАТО

В МИРЕ

По словам Генсека Североатлантического альянса выходит, что члены блока получат помощь, но она будет разная, к примеру, коробка с бинтами.

«И султана Эрдогана понесло»: президент Турции высказался за победу и территориальную целостность Украины

В МИРЕ

Не забыл турецкий лидер упомянуть и о об атаках на суда в Черном море, но сделал это хитро - осторожной фразой "вне зависимости от того, кто их совершает".

«Быстрее, чем нам кажется»: как и когда закончится СВО — политики назвали сроки

В МИРЕ

Многие уверены, что развязка близка — и только Зеленский снова выпрашивает оружие.

«Позор тебе!»: российские оппозиционеры за границей набросились на ЕС из-за снятия санкций с олигархов Усманова и Фридмана

ОБЩЕСТВО

Сбежавшая из России оппозиционная "элитка" обвинила европейских лидеров чуть ли не в предательстве и создании опасного прецедента.