Луганской областной милиции предъявили ультиматум - она не должна пускать в Луганск и область «Правый сектор», иначе…

В МИРЕОбсудить в телеграм
Луганской областной милиции предъявили ультиматум - она не должна пускать в Луганск и область «Правый сектор», иначе…

Луганские активисты предъявили ультиматум начальнику ГУ МВД области – милиция не должна допускать «Правый сектор» не только в город, но и на территорию области, иначе последуют жесткие меры. Об этом корреспонденту Блокнота.ру сообщили луганские правоохранители.

В областном управлении МВД сказали, что во вторник вечером группа активистов в количестве около 30 человек пришли к зданию управления и потребовали, чтобы к ним вышел начальник областной милиции Анатолий Науменко.

Активисты вручили ему ультиматум и потребовали пообещать, что в город и регион не будут допущены бойцы «Правого сектора», чтобы не допустить развития событий по одесскому сценарию в области.

Анатолий Науменко принял ультиматум и обещал дать ответ после совещания. Время ультиматума истекает в среду в 11 часов утра по киевскому времени (12.00 мск).

В назначенный час активисты снова придут к зданию ОблУВД, чтобы получить ответ. Если он их не удовлетворит, то, по словам активистов, последуют жесткие меры. Какие именно, не уточнялось.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.