Луганскую область возглавит Москаль

В МИРЕ11 комментариев
Луганскую область возглавит Москаль

Президент Украины Петр Порошенко назначил главой мятежной Луганщины депутата Верховной Рады Геннадия Москаля.

Народный избранник со столь неприятной украинскому уху фамилией уже руководил Луганской областью в 2005-2006 годах.

63-летний Москаль - генерал-лейтенант милиции в отставке, за последние годы успел побывать замглавы МВД, начальником Главного управления МВД в Крыму, в 2006-2007 годах представлял в Республике интересы президента (на тот момент Виктора Ющенко), позже занимал пост заместителя председателя СБУ и замсекретаря СНБО.

С 2007 года состоял в Верховной Раде от фракции «Батькивщина». В 2014 году на закрытом заседании партии был исключен из «Батькивщины» и убран со всех руководящих постов.

Тем не менее, правительство Украины согласовало решение Порошенко о возвращении Москаля на пост главы Луганщины. Москаль заменит и.о. председателя Луганской ОГА Ирину Веригину.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.