Лукашенко «нащупал» свой путь

В МИРЕ4 комментария
Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Россию в белорусском кризисе.

Глава Белоруссии Александр Лукашенко, готовясь к предстоящим выборам, произвел ряд кадровых назначений и тут же разъяснил «новобранцам» ситуацию в стране и мире.

— Все бы было ничего, мы вроде нащупали тот путь, по которому должны были идти. Но возникли внешние обстоятельства, в конце прошлого года особенно — обвал российского рынка, обвал российской валюты, а это половина нашего экспорта, серьезно повлиял на нашу экономику, —процитировала пресс-служба слова президента Лукашенко.

— Мы не бросили наше государство в омут того кризиса, хотя предлагали много – ну, окунулась вся экономика, улетела на дно, давайте и мы следом, тогда будем оттуда спокойно подниматься как другие. Мы пошли другим путем, сдерживали наступление этого кризиса, всячески защищали людей и, естественно, что мы очень мягко входили в этот кризис. А теперь в связи с тем, что срок этот растянулся, нам приходится длительное время и выходить из этого кризиса, - поделился с подчиненными президент.

При этом Лукашенко назвал обстановку непростой, но не катастрофической, и «даже не критической».

- Ставьте перед своими подчиненными определенные задачи и добивайтесь их исполнения. Без всякой дури, без всяких наскоков, не надо размахивать шашками, не надо ничего придумывать. Помните, что у вас в подчинении такие же люди, как вы сами, с такими же семьями, которым они должны уделять внимание, - порекомендовал Лукашенко.

Президент особо подчеркнул, что, несмотря на отставание зарплат госслужащих от жалованья работников промышленного сектора, нельзя выпячивать зарплату чиновников, так как можно получить соответствующую реакцию народа.

- Поднимется экономика (поверьте, никто в популизм играть не будет), и достойная зарплата будет не только у вас, но и других людей, которые живут в нашей стране. Поэтому надо просто по-человечески относиться к этим процессам и понимать эти процессы, - заявил президент.

Глава государства призвал чиновников любыми судьбами удержать страну в такой непростой ситуации.

— В противном случае мы скатимся к тому, что происходит в отдельных государствах, в том числе и у наших соседей. Этого допустить нельзя, - потребовал Лукашенко.

В ходе встречи была дана установка и по предстоящим президентским выборам.

— Будьте очень аккуратны — вы на передовой. И потом, мы всегда в центре внимания ставили заботу о человеке… Конечно, перед президентскими выборами, мы это не скрываем, данная работа должна быть актуализирована и акцентировано внимание именно на нуждах людей. Обратите на это внимание — работа с людьми становится краеугольным камнем вашей работы, - призвал соратников Александр Григорьевич.

Десятилетия сотрудничества. Россия и Беларусь совместно развивают медицину

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

Белоруссию втягивают в СВО: британские дипломаты "проболтались"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания