Лукашенко обвинил белорусов в провале национальной валюты

В МИРЕ4 комментария
Лукашенко обвинил белорусов в провале национальной валюты

Население своими действиями сделало все, чтобы белорусский рубль упал.

Всю ответственность за то, что национальная валюта Белоруссии покатилась вниз, глава государства Александр Лукашенко возложил исключительно на свой народ.

Власти не планировали девальвировать белорусский рубль, но именно население сделало все, чтобы национальная валюта обесценилась, было заявлено президентом Лукашенко.

- Мы не собирались девальвировать нацвалюту. И я тогда сказал, что если вы будете бегать по обменникам, вы нас толкнете к тому, что мы будем вынуждены, чтобы не опустошить наши золотовалютные резервы, отпустить нацвалюту в свободное плавание, — сказал, в частности, президент.

При этом он задался наивным вопросом: «Так какие ко мне претензии?"

- Я знал, что вы, как истинные белорусы, меня не послушаете. Вы за прошлый год купили 60 тысяч автомобилей. Вы в данном случае из России вывезли все, что было, из Москвы и из Питера, — возмутился Лукашенко.

Эксперты говорят, что, как всегда, накануне президентских выборов Александр Лукашенко пытается свалить проблемы с «больной головы на здоровую». Они отмечают, что теперь от белорусского президента стоит ждать эпатажных заявлений по любому поводу, но особенно, связанных с тяжелой экономической ситуацией в стране.

«Ты, Зе, на грубость нарываешься»: украинские дроны атакуют на границе РФ и Белоруссии иранские фуры с продуктами

«Россия готова защищать Беларусь и Казахстан любой ценой»: в ОДКБ допустили использование ядерного оружия

«Конэчно есть - бэзмерный список, мамой клянусь!»: Пашинян долго думал и ответил Лукашенко на вопрос «кому нужна Армения?»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина и Запад получат настоящую «жесть» после выборов в РФ»: нам предсказывают интересную осень

В МИРЕ

В последние недели многие эксперты обращают внимание на следующий важный политический момент: российская власть нацелена на то, чтобы относительно спокойно провести выборы в ...

«Ответ должен быть соразмерным»: эксперты призвали жестко бить по Украине в ответ на террор

В МИРЕ

ВС РФ будут продолжать СВО для решения задач, поставленных Владимиром Путиным.

«Трамп доволен ударами по Киеву»: с точки зрения президента США это приблизит мир – «Пэтриотов» для Украины не будет

ОБЩЕСТВО

В ночь на 20 августа российские военные нанесли один из мощнейших комбинированных ударов по объектам военно-промышленного комплекса Украины.

«Решения принимаются не в Киеве»: в России высказались о возможных переговорах с Украиной

В МИРЕ

Зеленский оторван от реальности, ведь уверен, что Украина побеждает.

«Никто не поможет»: Трамп объявил о начале «разрушительной экономической операции» против Ирана

В МИРЕ

Он пообещал изоляцию Ирана и давление на страны, которые будут помогать ему обходить ограничения.