Лукашенко пообещал Порошенко выполнить за сутки его просьбу

В МИРЕ24 комментария
Лукашенко пообещал Порошенко выполнить за сутки его просьбу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что любая просьба его украинского коллеги Петра Порошенко будет выполнена за сутки.

- Я хочу, чтобы на Украине было хорошо, - утверждает белорусский лидер. - Многие это понимают как какие-то игры и так далее. Я знаю, что вы не так это воспринимаете. Поэтому, если надо будет от Беларуси что-то - скажи, мы тебе за сутки все сделаем, что ты попросишь.

В ответ Петр Порошенко высказал надежду на восстановление интенсивности переговоров участников конфликта на Украине при посредничестве Минска. Он отметил, что благодаря сотрудничеству с Белоруссией «в историю дипломатии вошли термины «минский формат», «Минский меморандум», «Минский протокол» и «минские договоренности».

- Вы позвонили мне: организуй, помоги, наши люди приедут, приедут представители. Я организатор, я не миротворец и не посредник, - отметил белорусский президент.

В Стамбуле Украину демилитаризируют: политолог Марков объяснил, почему в Киеве испугались предложения Путина

Ловушка для Трампа: раскрыт тайный смысл 30-дневнего перемирия, предложенного Украиной

Путин оставил Зеленского без выбора: в случае отказа от переговоров Киев потеряет Анкару и Вашингтон

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Стамбуле Украину демилитаризируют: политолог Марков объяснил, почему в Киеве испугались предложения Путина

ОБЩЕСТВО

Российский политолог Сергей Марков объяснил, чем переговоры в Турции опасны для Украины.

Путин оставил Зеленского без выбора: в случае отказа от переговоров Киев потеряет Анкару и Вашингтон

В МИРЕ

Теперь, когда мяч оказался на стороне Киева, отказаться от переговоров Зеленскому будет крайне сложно.

Зеленский озвучил ультиматум России: Москва затыкается и не выдвигает условий, Запад насыщает Украину оружием, начинается 30-дневное перемирие

В МИРЕ

Ультимативные требования о перемирии в адрес России прозвучали. Никаких условий Киев выполнять не будет, при этом Запад займется укреплением ВСУ.

Зеленский экстренно просит перемирия. В Киеве испугались мощнейшего удара возмездия за атаку 7 мая. Бункер не спасет.

ОБЩЕСТВО

10 мая, в последний день «победного перемирия», объявленного Владимиром Путиным, Зеленский внезапно заговорил о прямых переговорах.

Напряженное лицо Пашиняна на параде Победы объяснили в Сети

Военного расчета армянских военных для марша по Красной площади премьер Армении не привез.

«Пакистан должен снести Индию первым ядерным ударом»: в Исламабаде созвали заседание совета ядерных сил, индо-пакистанская граница в огне

Азия

10 мая Пакистан созвал заседание совета ядерных сил. Бои с Индией разгораются. Ядерный удар, по пакистанской военной доктрине, надо наносить первыми.