Лукашенко потребовал проводить расчеты с Россией в долларах и евро

В МИРЕ28 комментариев
Лукашенко потребовал проводить расчеты с Россией в долларах и евро

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 18 декабря потребовал от белорусов «не молиться на Россию», тем более в свете ухудшающегося экономического положения восточного соседа.

- Мы не можем все время молиться на одну Россию, хоть это и братская нам страна. Потому что, видите, один этот рынок обвалился — и мы следом полетели, - заявил 18 декабря Александр Лукашенко на заседании правительства.

- Я в последнее время все чаще слышу: ах, российский рубль обвалился, а там 40% экспорта, и мы несем потери, но что ж поделать, такой у нас сегодня партнер. Такая ситуация в РФ и Украине, это тоже наш партнер, - признался Лукашенко.

Кроме того, он потребовал торговать с Россией не в рублях, а в долларах, «как мы платим за энергоносители».

15 декабря национальный лидер Белоруссии поставил перед правительством задачу найти новые рынки сбыта продукции страны, при этом он подчеркнул, что это должно быть сделано «любой ценой».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.