Лукашенко потребовал сотню революционеров для переворота в Белоруссии

В МИРЕ1 комментарий
Лукашенко потребовал сотню революционеров для переворота в Белоруссии

Президент Александр Лукашенко обвинил чиновников в неспособности справиться с сельским хозяйством, и позвал фермеров в «революционеры», чтобы перевернуть страну.

Публичную порку устроил своим чиновникам президент Белоруссии Александр Лукашенко. Во время посещения сегодня фермерского хозяйства «Цнянского экопродукта» в Логинском районе, глава государства обвинил госчиновников в том, что они не справляются с сельским хозяйством и предложил довериться фермерам.

-  У нас есть хорошие фермеры, которые себя зарекомендовали. Хотят - отдайте лучше им. И не спешите отдавать иностранцам. А если отдаете, то железобетонно под условия. Село у нас выходит на нормальный уровень развития. Не потеряйте управление в сельском хозяйстве, - заявил Лукашенко.

Президент вынужден был признать, что с частниками легче работать, что с государственными управленцами. Однако не забыл предостеречь от бездумного использования аграриев, поскольку «у государства всегда должна быть жесткая подушка безопасности». Одной из проблем аграрной отрасли Лукашенко считает отсутствие грамотных руководителей, от которых очень многое зависит.

- Если нет руководителя - никогда не будет хозяйства. Дайте мне сотню революционеров, и мы перевернем Беларусь, - сказал глава государства.

Ранее сообщалось о том, что Белоруссия инициировала проведение служебного расследования в связи с жалобами России на поставку продукции низкого качества.

И нафаршировать, и варенье сварить: кабачки «Желтый шар» находка для дачников

Яркий, сладкий, мясистый: рекомендуем от души томат Малиновый шар

Цены на молоко могут вырасти в России на 7-9%

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.