Лукашенко заявил, что «Правый сектор» создал Янукович

В МИРЕ6 комментариев
Лукашенко заявил, что

По мнению лидера Белоруссии Александра Лукашенко, экс-президент Украины сам создал силу, которая его и уничтожила.

Такое заявление президент республики сделал на пресс-конференции в Минске.

«Виктор Федорович со своими соратниками финансировал »Правый сектор«, потому что он якобы против Юлии (Тимошенко) был… Потеря всяких ориентиров», — сказал Лукашенко.

Он заявил, что все, происходящее на Украине, случилось на его глазах. По словам белорусского президента, он предупреждал Виктора Януковича, «что этого делать нельзя».

«Батька» также рассказал о том, что на Украине царила «система поборов, взяток, коррупции, которая просто была нетерпима». По мнению Лукашенко, в сложившейся ситуации была потеряна управляемость, и политики «начали драться друг с другом».

Напомним, что Янукович в результате госпереворота был отстранен от власти и бежал в Ростовскую область. Позже он заявил, что ему угрожали. Украинская прокуратура возбудила множество дел в отношении снятых представителей властей Украины по фактам хищения государственных средств, злоупотребления служебным положением и другим.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.