Луценко с детектором лжи создает полицию Украины

В МИРЕ21 комментарий
Луценко с детектором лжи создает полицию Украины

На Украине завершена подготовка законопроекта «О национальной полиции».

- О необходимости создания полиции в Украине давно и много говорится. 7.01.15 я завершил подготовку проекта закона о национальной полиции, - написал он на своей странице в «Фейсбуке».

Главными в законопроекте являются ликвидация управлений внутренних дел в областях и районах и создание национальной полиции как центрального органа власти, который координирует гражданский министр внутренних дел.

Луценко утверждает, что Кабинет министров будет назначать профессионального начальника национальной полиции по контракту на пять лет. Законопроект предусматривает создание при национальной полиции полицейской комиссии, три-пять членов которой - правозащитники и гражданские лица. Назначения на должности в полиции будут проходить по итогам конкурса, при котором полицейские комиссии начнут использовать полиграф (детектор лжи).

Также детектор лжи будет применяться в ходе дисциплинарных расследований, проверяя заявления о нарушениях со стороны сотрудников полиции.

- В случае принятия этого закона МВД перестанет быть советским министерством милиции, а наконец превратится в европейское гражданское министерство внутренних дел, - утверждает Юрий Луценко. - В ходе спецпроверок и конкурсов за шесть месяцев будет создана национальная полиция Украины. Автоматическое переназначение милиционеров на полицейские должности запрещено.

Новости СВО: освобождение левобережной Украины, Францию уничтожим за 10 минут и кара за Брянск

Крысы Зеленского бегут с корабля: в партии "Слуга народа" раскрыли масштабы кризиса

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.