«Львовская область задохнулась»: Запад Украины ощутил сокрушительные последствия новой тактики ударов ВКС России

Россия сменила тактику массированных ударов по Украине
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Львовская область задохнулась»: Запад Украины ощутил сокрушительные последствия новой тактики ударов ВКС России

Сотни дронов и ракет снесли на Украине заводы и военные объекты. Главные новости спецоперации.

В ночь на 29 июня ВКС России нанесли новый воздушный удар в рамках спецоперации на Украине. Интересно, что украинские СМИ практически не скрывают места и факт попаданий.

«Сегодня Россия нанесла один из наиболее массированных ударов за последнее время - более 500 воздушных целей, из которых 60 ракет, по данным ВСУ», - сообщает издание «Страна».

Карта ударов по Украине.

Даже по официальным данным Генштаба врага, не удалось сбить около 40 дронов. Все четыре «Кинжала» также прилетели в цель. Как минимум шесть «Искандеров» поразили военные объекты и инфраструктуру в зоне СВО. Кроме них 7 крылатых ракет попали по намеченным целям. В сумме не удалось более 20 ракет и 40 «Гераней». В реальности цифра наверняка куда выше. Слабую работу ПВО на Украине объясняют тем, что наибольшее количество систем сосредоточили вокруг Киева и области, куда ВКС России били последние недели. Но на этот раз наши военные громили запад Украины.

Карта СВО, ночные удары по Украине.

«В Львовской области удар был по району Дрогобыча. В пабликах показывали видео прилёта и пожар после него, после чего пропал свет. В Полтавской области взрывы раздались в Кременчуге. И там, и там находятся нефтеперерабатывающие заводы», - пишет «Страна».

Кроме того, прилёты подтверждены в Ивано-Франковской области, в районе одной из крупнейших ТЭС. В Николаеве приземлились несколько «Искандеров».

Пожар после взрывов в Львовской области.

«Большие повреждения в Черкасской области. Власти заявляют о повреждении объектов инфраструктуры и расположение ВСУ. Также в Запорожье сожжён цех одного из заводов», - сообщают украинские журналисты.

Военный обозреватель Юрий Подоляка подтвердил, что НПЗ в Кременчуге продолжают ровнять с землёй.

«В Дрогобыче Львовской области вынесен промышленный объект. В Николаеве удары пришлись по складам ВСУ. Накрыли что-то жирное», - уверен он.

Пост львовских властей с призывом сидеть дома и пить больше воды.

После утренних прилётов в Дрогобыче власти советуют закрывать окна и не выходить на улицу из-за дыма. Об этом заявила главный санврач Львовской области Наталья Иванченко. Утренних кадров из Дрогобыча не поступало, но СМИ сообщают, что в городе зафиксирован сильный пожар.

Возгорания и выброс едкого дыма после них для последних атак уже стали регулярными. Атакуя аналогичные объекты в РФ, Киев даже не задумывается о том, что прилетит ответка, от которой он не сможет защитить свои военные и энергетические объекты, зачастую размещая их вблизи от жилых строений. А главное, что от безрассудной политики украинской элиты страдают обычные жители. Наплевательское отношение со стороны лидеров Незалежной выражается ещё и тем, что в таких случаях ещё ни разу не была объявлена эвакуация из зоны масштабного задымления. Людей просто заставляют сидеть по домам. Большинство украинцев уже давно «За» остановку конфликта, но руководство страны выбирает путь эскалации и страданий.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что появилось видео мощного ракетного удара по ВСУ в Запорожской области.

Последние новости об ударах России по Украине и их последствиях читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Удары по Украине на сегодня
#Удары по Украине сегодня
#Удары по Украине
#Удар по Украине
#Удар по Киеву сегодня

Свое мнение о том, надо ли России нарастить мощность и интенсивность ударов по Украине и почему Россия не "вбамбливает Украину в каменный век, публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: капитуляция Киева, территориальные уступки Украины и прорыв под Покровском

"Я прошу президента Трампа вмешаться": в России национализировали крупнейшего американского производителя консервов

Тихо не получилось: десантная операция ВСУ провалилась не начавшись - войскам РФ всё известно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Одесса больше не украинская: Британия в панике — идёт последний бой за русский город

В МИРЕ

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал, что беспокоит Запад.

«Вот и конец»: Путин устал ждать — Россия идет на жесткую развязку СВО, несмотря на Трампа

В МИРЕ

Как бы ни старался Трамп влиять на происходящее, реальность такова: Россия берёт верх.