Ляшко: Теракт в Харькове устроил местный мэр Кернес

В МИРЕ17 комментариев
Ляшко: Теракт в Харькове устроил местный мэр Кернес

Скандальный украинский политик заявил, что ко взрыву в Харькове, унесшему жизни трех человек, имеет отношение «лидер местных ватников» Геннадий Кернес.

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко решился высказать свое мнение к трагедии спустя полдня после взрыва в Харькове. По мнению радикала, в организации взрыва участвовал мэр Харькова Геннадий Кернес, потому что тот недавно заявил, что не считает Россию страной-агрессором.

– Напомню, харьковский мэр недавно открыто заявил в прессе, что не считает Россию страной-агрессором, что является расходящимся с позицией украинской власти и народа в целом. Ранее он принимал участие в митингах сепаратистов в Харькове, чем способствовал расшатыванию общественного порядка и подрыва государственного суверенитета, – написал Ляшко в социальных сетях.

Ляшко заявил, что харьковский мэр – это «лидер местных ватников», и власти страны виновны в трагедии так же, потому что его не посадили за решетку.

– Совершенно очевидно, что к теракту в Харькове имеет отношение мэр города, лидер местных ватников Геннадий Кернес. Если бы нашей власти хватило мужества посадить этого московского агента раньше - возможно, этих убийств и не было. Поэтому в теракте в Харькове виноваты не только террористы и их хозяева в Кремле. Виновны и те чиновники, которые не посадили Кернеса, – высказался украинский радикал Ляшко.

«Падение Донбасса»: армия России освободила Соловьёво - ВСУ грозит окружение

"Как ты, братец? Терпи - донесу": российский офицер под огнем тащил на себе раненого в Очеретино бойца

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.