Любовь Казарновская объявлена персоной нон грата в Азербайджане

В МИРЕОбсудить в телеграм
Любовь Казарновская объявлена персоной нон грата в Азербайджане

Министерство иностранных дел Азербайджана объявило российскую звезду сопрано Любовь Казарновскую «нежелательным лицом».

- Имя российской оперной певицы Любови Казарновской будет включено в список нежелательных лиц в Азербайджане в связи с посещением ею оккупированных Арменией азербайджанских территорий, - заявил агентству глава пресс-службы азербайджанского МИД Хикмет Гаджиев.

Так официальный Баку отреагировал на то, что известная певица посетила Нагорный Карабах, где она дала мастер-класс в музучилище Степанакерта. Поскольку азербайджанские власти считают эту территорию оккупированной Арменией, они требуют, чтобы посещение Нагорного Карабаха согласовывалось с ними. 58-летняя Любовь Казарновская этого не сделала. Она автоматически попала в «черный список», в который входят уже более 300 человек.

Пограничники получили право проверять смартфоны: за отказ разблокировать устройство грозит арест до 15 суток

«Клоун тоже уйдёт». Жириновский «вышел на связь» и предсказал смерть Зеленского

«Русские встают на колени только, чтобы завязать шнурки»: Фицо объяснил европейцам, почему Россия непобедима

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Он знал много ядерных секретов»: в США расследуют загадочное исчезновение ученых, связанных с НЛО

ОБЩЕСТВО

Серия смертей и пропаж специалистов из NASA и ядерных лабораторий вызвала вопросы о возможной закономерности.

«Это всё фантазии»: на Украине назвали три сценария, когда закончится СВО

В МИРЕ

В Киеве говорят о войне до 2028 года и риске расширения конфликта, но сами украинцы не верят прогнозам.

Волгоградского депутата уличили в манипуляциях с налогами: коллеги по областной Думе осторожно решили его не наказывать

ОБЩЕСТВО

Хотя ранее за аналогичное нарушение другой волгоградский депутат Станислав Коротков поплатился мандатом.

«Европейцы — соучастники»: в России предупредили об ответе на поставку дронов Украине

ПОЛИТИКА

Европа наращивает производство беспилотников для Киева, в Москве говорят о дипломатии, но не исключают жесткий ответ.

«Пару раз переехать автомобилем»: нужны диверсии в ЕС против лиц, занятых сборкой дронов для ВСУ, намекнул вице-спикер Мосгордумы

В МИРЕ

ЕС стал цехом по сборке дронов для Украины. При этом нашей разведке известны адреса производств и лица, ими управляющие. Что делать?