«Людей хватают прямо на улице»: Киев идет на отчаянные меры, чтобы восполнить потери ВСУ

В МИРЕПрокомментируйте новость
“Людей хватают прямо на улице”: Киев идет на отчаянные меры, чтобы восполнить потери ВСУ

Киев не успевает латать дыры в рядах ВСУ.

Из-за огромных потерь ВСУ в ходе боевых действий на территории Донбасса, Киев не успевает пополнять подразделения новобранцами. Сотрудникам военкоматов приходится хватать людей прямо на улице для отправки на линию соприкосновения. Об этом «Народным новостям» рассказал военный эксперт Борис Рожин.  

По его словам, страны Запада серьезно просчитались в одном важном вопросе - они пичкали Украину оружием и техникой, когда ее главной проблемой является нехватка квалифицированных военных.

Рожин сообщил, что власти Незалежной находятся в отчаянном положении, а потому проводят постоянные мобилизации, чтобы восполнить ряды ВСУ. Кроме того, отметил эксперт, украинские военные массово сдаются в плен или бегут с поля боя, так как понимают, что их просто бросают под пули как пушечное мясо.

«При насильственной мобилизации, когда людей хватают на улицах, они становятся просто расходным материалом, чтобы можно было залатать дыры в каких-то полках», - уверен военный эксперт.

Рожин считает, что именно с расчетом на этих не обстрелянных новобранцев Запад продолжает посылать все новое вооружение на Украину. Однако ситуацию это не спасает, уверен эксперт.

Он утверждает, что киевский режим в будущем собирается мобилизовать новую партию «расходного материала», но по всему видно, что они не способны залатать участки фронта.

Ранее Рожин рассказал, что в последние недели все чаще проходит информации о том, что украинская армия отказывается сражаться за киевский режим, складывает оружие и бежит с поля боя. «Так как таких эпизодов стало слишком много, сейчас украинская пропаганда пытается заявить, что есть герои, которые стоят до конца, а есть как бы паршивые свиньи, которые не хотят биться дальше и отказываются выполнять роль пушечного мяса», - пояснил Рожин.

Шойгу озвучил шокирующие потери ВСУ с начала спецоперации

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.