Мадуро ввел войска в район Чакао Каракаса

В МИРЕОбсудить в телеграм
Мадуро ввел войска в район Чакао Каракаса

Президент Венесуэлы Николас Мадуро ввел войска в район Каракаса Чакао, который считается оплотом оппозиции, сообщают латиноамериканские СМИ. Военные взяли под контроль площадь Альтамира в Чакао (место сбора демонстрантов), но протесты в этом районе продолжаются.

Глава Чакао, оппозиционер Рамон Мучачо осудил введение войск. Он заявил, что нельзя говорить о нормализации, когда «на улицах военных больше, чем гражданских лиц». Между тем венесуэльские власти называют ведение войск в Чакао «освобождением».

Протесты оппозиции начались в Венесуэле в конце февраля. С тех пор в уличных столкновениях демонстрантов с полицией погибли 30 человек.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.