Майдановцы и бойцы АТО «отжали» бордель в Киеве

В МИРЕ11 комментариев
Майдановцы и бойцы АТО

В Киеве орудуют банды из участников Евромайдана и бойцов карательных батальонов. «Доблестные» вояки крышуют и отбирают бизнес, устраивают перестрелки и массовые побоища.

О бесчинствах преступников сообщает украинская пресса, ссылаясь на киевских стражей порядка.

По данным милиции, в последние дни бандформирования, в составе которых майдановцы и вернувшиеся из Донбасса участники АТО, ушли в «полный отрыв».

4 ноября айдаровцы захватили вертолетную площадку на Парковой дороге и зачем-то произвели там обыск. Вечером того же дня они устроили перестрелку и массовое побоище с одной из сотен Майдана в промзоне на улице Проектной. На этот раз милиционеры не проигнорировали бандитов, которым в нынешние неспокойные времена многое сходит с рук. Арестовали 42 участника «сходки». Изъяли огнестрельное оружие, биты, любимые майдановцами коктейли Молотова, ножи. Операцию проводили вооруженные до зубов 700 оперативников.

- Все те, кто хочет завладеть предприятиями незаконным способом, будут привлечены к уголовной ответственности, - заверил украинские СМИ глава киевской милиции Александр Терещук, - и не имеет значения, вооружены они или нет. В Киеве беспорядкам не место.

Вот только почувствовавшим «свободу» бойцам батальонов и самым «занятым» участникам Евромайдана обещания милиции «до лампочки». Часто до киевлян не доходят новости о новых преступлениях возможных участников АТО, их не включают в криминальную сводку.

Среди других громких случаев - история, когда такие вот «бойцы» объявили себя владельцами одного из крупнейших борделей Киева; захват офиса на Подоле для бизнесменов-конкурентов. Некоторые действуют «по мелочевке»: собирают «дань» с киосков и точек на рынках.

- Да, за отжим бизнеса неплохо платят. Цена зависит от количества людей и того, как договоришься. Бойцы за работу получают в среднем по 100 долларов, а руководитель — несколько тысяч. Некоторые такие формирования бизнесмены вообще сажают на зарплату, - рассказали украинским изданиям в киевской милиции.

Разумеется, официальное руководство всяких «Азовов» и «Айдаров» участие своих бойцов в подобных преступлениях отрицают. Настаивают, что у них железная дисциплина.

- То, что столичная милиция указывает на якобы увеличившееся количество преступлений с бойцами, так это от того, что они не любят, когда приезжают парни с передовой и указывают им на их недоработки, - поделился мнением замкомбата «Айдара» Сергей Граб.

Впрочем, он не скрывает, что время от времени из их отрядов дезертируют так называемые «викинги»... А вот что они творят, руководство батальонов уже якобы не знает и ответственности за это не несет.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.