Майкл Джордан пожертвовал 7 млн долларов на больницу для малообеспеченных семей

В МИРЕПрокомментируйте новость
Майкл Джордан пожертвовал 7 млн долларов на больницу для малообеспеченных семей

Помимо заботы о здоровье пациентов, в клинике будет работать социальный работник для оказания содействия нуждающимся лицам.

Звезда НБА и владелец баскетбольного клуба «Шарлотт Хорнетс» не сдержал слез на открытии семейной медицинской клиники. Учреждение для малоимущих и незастрахованных лиц, названное в честь Майкла Джордана, открылось в родном городе спортсмена – в Шарлотт, Северная Каролина. Джордан потратил на строительство 7 млн долларов.

На торжественном открытии больницы Джордан сказал: «Для меня это очень эмоциональное событие – иметь возможность отблагодарить общину, которая поддерживала меня на протяжении многих лет».

Новая клиника, расположенная в одном из бедных районов города, будет оказывать помощь малообеспеченным и незастрахованным жителям. «Я считаю, что почтовый индекс или район проживания не должны определять качество вашего медицинского обслуживания», - подытожил баскетболист. «Я хочу быть мостом для следующего поколения».

В клинике имеется 12 смотровых кабинетов, рентгеновский кабинет и помещение для физиотерапии. Помимо заботы о здоровье пациентов, в клинике будет работать социальный работник для оказания содействия нуждающимся лицам.

Больница вошла в сеть медицинских клиник Novant Health. «Эта клиника не только откроет доступ к медицинской помощи тем, кто в ней больше всего нуждается, но и обеспечит граждан необходимыми ресурсами для поддержания здоровья за пределами кабинета врача. Мы очень благодарны Майклу Джордану за его содействие и щедрый подарок, который преобразит тысячи жизней в западном районе Шарлотт», - заявил генеральный директор Novant Health Карл Армато.

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Непобедимый Хабиб: 6 лет назад боец из России впервые в истории UFC стал обладателем чемпионского пояса

Люксовые сумки, украшения и концерт: львовская элита собрала на благотворительной вечеринке для ВСУ в 8 раз меньше, чем потратила

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку