Майкл Фелпс проиграл в ЮАР заплыв большой белой акуле

Африка7 комментариев
Майкл Фелпс проиграл в ЮАР заплыв большой белой акуле

Пользователей соцсетей разочаровал факт, что с американцем соревновался компьютерный хищник.

Легендарный американский пловец Майкл Фелпс, который 23 раза побеждал на Олимпийских играх, потерпел одно из редких поражений в своей жизни. В необычном заплыве на 100 метров он проиграл... большой белой акуле.

С одной из самых крупных рыб на нашей планете спортсмен, чуть менее месяца назад отметивший 32-летие, на самом деле вживую не состязался - вместо акулы была ее компьютерная имитация.

Во время заплыва, который состоялся бухте южноафриканского города Мосселбай и был снят на видео, на американце был специальный костюм. Однако Фелпс всё равно уступил оппонентке, которая, кстати, как раз «представляла» ЮАР, - две секунды (36,1 против 38,1).

Это состязание даже показали по телевидению. И многие зрители, поняв, что акула не живая, выразили свое недовольство в социальных сетях. Кто-то признался, что ждал соперничества человека с настоящим хищником, а кто-то предложил назвать данный заплыв «Майкл Фелпс против компьютерной имитации».

Сам американец, впрочем, не скрывал своего удовольствия.

- Это было головокружительно!, - воскликнул он. - Я всю жизнь любил акул, и это то, что я должен был успеть сделать перед тем, как умереть.

Напомним, что Майкл является самым титулованным спортсменом современности, он - 23-кратный олимпийский чемпион (13 раз победил на индивидуальных дистанциях и 10 - в эстафетах). Также Фелпс - абсолютный рекордсмен по общему количеству наград (28) в истории Игр.

Лавров обиделся на Рубио за то, что тот выветрил дух Анкориджа: зачем десятки раз обманутая Россия вновь выпрашивает переговоры у обманщиков

Пора прекратить предупреждать США о пусках наших баллистических ракет по Украине - эксперты

«Ты мне нравишься, что я готов умереть»: пропагандистский ролик армии Южной Кореи шокировал молодежь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...