Макаревич проспонсировал украинских бойцов, продав гитару

В МИРЕ64 комментария
Макаревич проспонсировал украинских бойцов, продав гитару

Музыкант Андрей Макаревич продал на аукционе свою гитару, чтобы материально помочь украинским силовикам. Украинские СМИ сообщают, что все средства пошли на экипировку для украинских солдат.

Андрей Макаревич решил поддержать Украину еще в августе 2014 года. Тогда он дал концерт в Святогорске для волонтеров из Украины. После концерта он расписался на своей гитаре и выставил ее на аукцион. За какую сумму ушел с молотка именной инструмент музыканта неизвестно.

Певец Андрей Макаревич не скрывает своей политической позиции. Он не раз давал острые комментарии в отношении политики России. Макаревич считает, что Россия «нечестным образом взяла Крым у Украины».

После подобных высказываний тысячи поклонников творчества Макаревича отвернулись от музыканта, посчитав его предателем родины.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Наступление на Запорожье: ВС РФ выбивают ВСУ с позиций

Вооруженные силы

Армия России освободила крупный населенный пункт.

«Это все на его совести»: Зеленского поймали на лжи — ему не верят даже украинцы

В МИРЕ

«Просроченный» рассказал западной прессе о потерях Украины.

ВЦИОМ зафиксировал рост поддержки непарламентской оппозиции: у россиян растет запрос на перемены

ОБЩЕСТВО

Среди причин, почему люди склоняются к непарламентским силам - неодобрение отдельных решений власти.

Мигрантский «зомби-апокалипсис» в испанской Сеуте: десятки тысяч нелегалов штурмуют европейский анклав – Мадрид стягивает военных

ОБЩЕСТВО

Десятки тысяч разъяренных мигрантов рвутся в испанский анклав после того, как суд запретил их выдворение.