Маккейн: Штайнмайер не заслуживает доверия

В МИРЕ5 комментариев
Маккейн: Штайнмайер не заслуживает доверия

Сенатор-республиканец Джон Маккейн подверг острой критике главу МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера за политику Германии в украинском кризисе.

После того, как глава внешнеполитического ведомства Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время встречи с госсекретарем США Джоном Керри отметил неконструктивность вмешательства сенаторов-республиканцев в переговорный процесс по иранской ядерной программе, Джон Маккейн обвинил его в том, что он не заслуживает доверия из-за своей позиции по украинскому вопросу. Об этом 13 марта сообщает Welt.

Маккейна возмутило то, что, по его мнению, Германия до боли напоминает Великобританию в конце 30-ых гг., которая «политикой умиротворения» пыталась остановить растущие аппетиты нацистских приспешников Гитлера.

- Это заставляет вспомнить старого доброго Чемберлена, - отметил Маккейн.

Сенатор полагает, что именно Штайнмайер препятствует тому, чтобы положить предел политике Путина, который «истребляет украинцев». Досталось и Меркель. Почему она хранит молчание из-за Крыма? - вопрошает бывший участник Вьетнамской войны.

- Меркель отказалась ровно от всех тех действий, которые бы могли остановить агрессию России, - подчеркнул Маккейн.

Штайнмайер, находящийся в настоящее время в Атланте, отказался комментировать подобные заявления.

«Ох, не к добру это»: что скрывалось за спонтанной встречей Зеленского с главами ЦРУ и  МI6 на «нейтралке»?

«Наследники нацистов рвутся править»: Германия претендует на постоянное место в Совбезе ООН и требует дальше спонсировать Украину

Трамп забирает Гренландию: теперь уже точно – Дания прогнулась и разрешила США открыть на острове еще две военные базы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем»: Рютте предельно ясно объяснил союзникам главную "загогулину" 5-й статьи НАТО

В МИРЕ

По словам Генсека Североатлантического альянса выходит, что члены блока получат помощь, но она будет разная, к примеру, коробка с бинтами.

«И султана Эрдогана понесло»: президент Турции высказался за победу и территориальную целостность Украины

В МИРЕ

Не забыл турецкий лидер упомянуть и о об атаках на суда в Черном море, но сделал это хитро - осторожной фразой "вне зависимости от того, кто их совершает".

«Быстрее, чем нам кажется»: как и когда закончится СВО — политики назвали сроки

В МИРЕ

Многие уверены, что развязка близка — и только Зеленский снова выпрашивает оружие.

«Позор тебе!»: российские оппозиционеры за границей набросились на ЕС из-за снятия санкций с олигархов Усманова и Фридмана

ОБЩЕСТВО

Сбежавшая из России оппозиционная "элитка" обвинила европейских лидеров чуть ли не в предательстве и создании опасного прецедента.

В Прибалтике стыдятся, что им нечем защититься от дронов: они тайно просят помощи у ЕС

ОБЩЕСТВО

Латвия, Литва и Эстония тайно запросили у Евросоюза €500 млн на защиту от дронов,